Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

была В стала Б

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию была В стала Б

здраствуйте) я студент, имеется отсрочка, до 2013года, все началось с того что пожаловался на на боли в сердце) на районной пк, выписали акт в кардио цент, в кардио центре поставили диагноз( точно не помню какой) после на очередной районной ПК списали меня по группе "В", и сказали что скоро получишь билет, после долгих ожиданий, сказали что обласной военкомат не потвердил диагноз и направили на очередную районную ввк, районный терапевт снова списала меня по группе В ... но документы пришли снова, и такая петрушка продолжалась 4-5 раз, в итоге районному терапевту надоело и он списал меня по группе Б, в следствии этого я стал годен к службе по группе Б. Но у меня отсрочка! через 2 года после учебы пойду таптать сапоги. Вопрос 1)как мне попасть на очередную ПК, т.к. вызывать меня уже больше никто пока не собирается,
    2) получить акт, у терапевта, на повторное обследование в кардио центр.
    3) или вообще писать заявление о рассотрении моего дела в областном военкомате?в запасе 2 года) тоесть 4 пк нужно решить эту проблему)
    Всем за ранее спасибо кто проявит заинтерисованность к моей проблеме)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: была В стала Б

Раз у Вас отсрочка то на законных основаниях Вам и не могли выдать ВБ т.к. МК и ПК во время отсрочки не законны. А после окончания обучения Вы опять будете проходить МК и ПК,если подтвердится заболевания которое подходит на категорию "В",а Вам поставят Б,то жалуйтесь в суд

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Tominsky (27.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо за ответ. Но появляется небольшой парадокс, для чего меня вызывали вк 4-5 раз где терапевт ставил один и тот же диагноз??? Если у меня и так отсрочка?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    5,502
    Поблагодарили 3,151 раз(а) в 1,712 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    МК и ПК во время отсрочки не законны.
    Если медкомиссия во время отсрочки незаконна, то откуда у ребят берется приписной? Разве его выдают не после медкомисси?
    Я конечно в законах не спец...Но в реальности, два моих знакомых получили военники, по причине негодности, учась на дневных отделениях в институтах, и имеющих законную отсрочку. Один из них, сразу же перевелся на заочку!

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата Сообщение от Tominsky Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Но появляется небольшой парадокс, для чего меня вызывали вк 4-5 раз где терапевт ставил один и тот же диагноз??? Если у меня и так отсрочка?
    Да потому что любит ВК действовать незаконно. Может им для галочки надо, что вот вы были у них, значит они работают, а вообще выходит, что всё это время, которое вы провели в ВК прошло просто так. Думаю, придётся вам после окончания учёбы вновь проходить медкомиссию и уже там отстаивать свои права.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Приписное получают еще в 17 лет,в это время никакой отсрочки еще не может быть

Рядовой

Поблагодарить
    6

Кстати у меня друзья тоже получили билет учясь на очке) В общем мой план таков, хочу по направлению терапевта попасть в в кардио центр что бы мне там поставили диагноз, потом с этим диагнозом подать заявление в призывную комиссию, что бы меня вызвали для установления годности. Скажите возможно ли это?? на какие стать и ссылатся и что мне ждать.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Это возможно если Вы сначало откажетесь от отсрочки. А Вы вообще точно оформляли отсрочку? У Вас в приписном указано решение ПК об отсрочке?

10. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Tominsky (28.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

в приписном нет, только печать с датой постановки на воинский учет. В последнюю пк попросил выписку, в ней написано, "предоставить отсрочку по учёбе до 1,07,2013 года" опять парадокс

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Пока действует отсрочка призывные мероприятия в отношении вас проводится не могут. Поэтому вы либо начинаете решать этот вопрос по истечении отсрочки, т.е. в 2013, либо оспариваете решение ПК о предоставлении вам отсрочки и проходите повторено все мероприятия, связанные с призывом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Tominsky (28.08.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права