Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Подскажите


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите

    Прошу помощи. В 2009 году снялся с учета по месту прописки, переехал в другой номер-на учет не встал, сейчас обучаюсь на вечернем отделении, имею семью и ребенка до года.
    Вопрос. Нужна справка для получения загранпаспорта.могу ли я в сентябре приехать в родной военкомат, встать на учет и взять эту справку?
    Что меня может ожидать если я вообще не буду вставать на учет нигде. (в свое время подписал бумагу, что в течении 2 недель обязаюсь встать на учет по месту пребывания).
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите

    За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".
    Вам необходимо обратиться в органы ФМС,которыми самостоятельно будет направлен необходимый запрос в ВК.

  3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    nikVS (26.08.2011)

  4. #3
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите

    Цитата Сообщение от nikVS Посмотреть сообщение
    Прошу помощи. В 2009 году снялся с учета по месту прописки, переехал в другой номер-на учет не встал, сейчас обучаюсь на вечернем отделении, имею семью и ребенка до года.
    Вопрос. Нужна справка для получения загранпаспорта.могу ли я в сентябре приехать в родной военкомат, встать на учет и взять эту справку?
    Что меня может ожидать если я вообще не буду вставать на учет нигде. (в свое время подписал бумагу, что в течении 2 недель обязаюсь встать на учет по месту пребывания).
    Заранее благодарен.
    На самом деле, вопрос про справку сейчас очень спорный. Приказ № 100 говорит, что ФМС самостоятельно запрашивает сведения, Приказ № 400 говорит, что гражданин самостоятельно берет справку.
    Мы сейчас отправили запрос в ФМС за разъяснениями по данному вопросу.
    Позже сообщим результат.
    По поводу не постановки в 2х недельный срок, ответственность предусмотрена ст 21.5 КоАП от 100 до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

    nikVS (26.08.2011)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите

    Так на учет лучше встать, или не стоит?)))

  7. #5
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите

    Цитата Сообщение от nikVS Посмотреть сообщение
    Так на учет лучше встать, или не стоит?)))
    Вы хотите получить справку? Вставать не обязательно, т.к. ФМС по идее должна направлять запрос.

    Вообще Вам написали что может быть за не постановку на воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

    nikVS (26.08.2011)

  9. #6
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите

    Здравствуйте !

    Выбирать вам, в случаи не постановки на учет штраф до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #7
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите

    Цитата Сообщение от nikVS Посмотреть сообщение
    Так на учет лучше встать, или не стоит?)))
    Лучше всего стать на воинский учет,как того требует закон и найти законные основания для решения вопроса.
    Уклонение не выход.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Жиганова Яна Посмотреть сообщение
    На самом деле, вопрос про справку сейчас очень спорный. Приказ № 100 говорит, что ФМС самостоятельно запрашивает сведения, Приказ № 400 говорит, что гражданин самостоятельно берет справку.
    Мы сейчас отправили запрос в ФМС за разъяснениями по данному вопросу.
    Позже сообщим результат.
    Был получен следующий ответ:
    Справка из военкомата для оформления загранпаспорта сейчас нужна, поскольку прежний перечень документов, представляемых заявителем для получения паспорта, не отменен. Данный перечень установлен следующими НПА:
    1. п. 34.2. «Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету» (Приказ ФМС РФ от 03.02.2010 N 26);
    2. п. 21.11. «Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию» Приказ МИД РФ от 28.11.2008 N 18584;
    3. п. 12 «Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации» (Приказ МВД РФ N 785, МИД РФ N 14133, ФСБ РФ N 461 от 06.10.2006 "Об утверждении).
    4. п. 23 приказа Министра обороны №400 от 02.10.2007.

    Приказ ФМС РФ N 100, Министра обороны РФ N 507 от 15.04.2011 касается порядка внутреннего взаимодействия двух ведомств, но не устанавливает прав или обязанностей для других лиц.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 26.08.2011 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение

  11. #8
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите

    Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Лучше всего стать на воинский учет,как того требует закон и найти законные основания для решения вопроса.
    Уклонение не выход.

    Добавлено через 3 минуты


    Был получен следующий ответ:
    Справка из военкомата для оформления загранпаспорта сейчас нужна, поскольку прежний перечень документов, представляемых заявителем для получения паспорта, не отменен. Данный перечень установлен следующими НПА:
    1. п. 34.2. «Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету» (Приказ ФМС РФ от 03.02.2010 N 26);
    2. п. 21.11. «Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию» Приказ МИД РФ от 28.11.2008 N 18584;
    3. п. 12 «Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации» (Приказ МВД РФ N 785, МИД РФ N 14133, ФСБ РФ N 461 от 06.10.2006 "Об утверждении).
    4. п. 23 приказа Министра обороны №400 от 02.10.2007.

    Приказ ФМС РФ N 100, Министра обороны РФ N 507 от 15.04.2011 касается порядка внутреннего взаимодействия двух ведомств, но не устанавливает прав или обязанностей для других лиц.
    Спасибо за информацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru