Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вручили повестку перед дипломом-что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вручили повестку перед дипломом-что делать?

Здравствуйте. В 2008 году мне дали вторую отсрочку на обучение, сейчас же признали её недействительной, и в военкомате мне вручили повестку на прохождение комисии. До диплома осталоь 5-ть месяце (Высшее образование+военная кафедра). Скажите пожалуйста могу ли я написать заявление о предоставлении отсрочки для получения диплома, или обжаловать действия военкомата в суде. Спасибо!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Вручили повестку перед дипломом-что делать?

Denis VL, Доброе утро! Решение о предоставлении отсрочки по обучению принимается на заседании призывной комиссии коллегиально большинством голосов. Это решение заносится в ряд документов: в протокол, в учетную карту призывника, в удостоверение гражданина.... (приписное свидетельство). Если решение (я пока не рассматриваю основания) принято не верно, оно может быть отменено вышестоящей ПК (ПК субъекта), о чем (опять же) должны быть произведены соответствующие записи. Отменить решение комиссии одним лицом (например, начальником отдела ВК) нельзя, это нарушение и порядка и, закона.
    Поэтому, предлагаю направить в РВК по месту регистрации официальное заявление с требованием выдать копию решения об отмене отсрочки по обучению с обоснованием причин отмены. Поскольку только обжалование в суде решения ПК приостанавливает призывные мероприятия: обжалование действий (бездействий) должностных лиц призывные мероприятия в отношении Вас не приостановит.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за информацию! Из разговора с районным Комисаром: в 2008году мне незаконно предоставили отсрочку некомпетентные лица ранее работавшие в военкомате, теперь он ( Комисар) исправляет их ошибки, меня три года не беспокоил военкомат пока я сам не пришёл за справкой и сразу всё это всплыло. Скажите пожалуйста может ли Краевой Комисар подписать мне заявление о предоставлении отсрочки для получения диплома или же решение выносит ПК?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

В 2008 году вам действительно незаконно предоставили отсрочку, т.к. с 01.01.2008 года вступила в действие новая редакция Закона. И это решение призывной комиссии должно быть отменено. Решение вашего вопроса вижу только в судебном обжаловании решения о призыве, если оно будет принято. Областной военком конечно может повлиять на ситуацию, но я сильно сомневаюсь что на фоне сильной нехватки призывников он пойдет вам навстречу. Вот если бы вы после окончания учебы подлежали призыву, то была бы хоть какая-то надежда на то, что к вашей просьбе прислушаются, а т.к. вы будете офицером запаса и не будете подлежать призыву, то только суд спасет вас от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за информацию! А может же быть так что суд вынесет решение не в мою пользу? А как же закон о предоставлении возможности закончить ВУЗ если призывник учиться на последнем курсе и тема дипломного проекта уже дана?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если в соответствии с законом,права на отсрочку у гражданина нет,ПК не обязана предоставлять возможность окончить ВУЗ.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Denis VL Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию! А может же быть так что суд вынесет решение не в мою пользу? А как же закон о предоставлении возможности закончить ВУЗ если призывник учиться на последнем курсе и тема дипломного проекта уже дана?
    Нет такого Закона. Военкомат формально прав.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если краевой военкомат пойдёт мне на встречу, он может предоставить мне отсрочку для получения диплома, если своей отсрочкой по учёбе я уже воспользовался?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

отсрочка предоставляется решением ПК.Если права на отсрочку у Вас нет,предоставить ее будет нарушением закона.Но Вам могут предоставить возможность закончить учебное заведение.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Значит щанс закончить Вуз есть. Остаётся только убедить ПК чтобы предоставили такую возможность, но учитывая то что после получения диплома я буду офицером запаса, этот щанс приближается к нулю. Я всё правильно понимаю?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права