Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка от армии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка от армии

После 11 класса я поступил в колледж, там отсрочки от армии не было, должны были забрать в армию, да и с учебой не сложилось, поступил в ПТУ на базе 9 классов, мне выдали документ на право отсрочки от армии, пошел в военкомат получить отсрочку, но мне сказали, что отсрочку не дадут, так как я обманул военкомат из личных соображений не идти в армию. Мне сейчас 19 лет, учиться еще 2 года, скажите имею ли я все таки право на отсрочку от армии или нет?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Отсрочка от армии

Цитата Сообщение от Диметрий Посмотреть сообщение
    После 11 класса я поступил в колледж, там отсрочки от армии не было, должны были забрать в армию, да и с учебой не сложилось, поступил в ПТУ на базе 9 классов, мне выдали документ на право отсрочки от армии, пошел в военкомат получить отсрочку, но мне сказали, что отсрочку не дадут, так как я обманул военкомат из личных соображений не идти в армию. Мне сейчас 19 лет, учиться еще 2 года, скажите имею ли я все таки право на отсрочку от армии или нет?
    Какая отсрочка, уважаемый? Не будет вам никакой отсрочки. У вас уже есть среднее образование и вам можно было поступить в ВУЗ, а не в ПТУ. Тогда бы и отсрочка была. А сейчас вы будете призваны в армию на полном законном основании.
    А это вам строки из Закона для подкрепления моих слов:
    ----------------------------------------------------------------------------
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; (это средняя школа)

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    (поступление в ССУЗ после 9 класса)

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (поступление в ССУЗ после 11 класса)
    ----------------------------------------------------------------------------

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Диметрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если, вы так и не получили отсрочку, попробуйте поступить в ВУЗ.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от SvetlanaS Посмотреть сообщение
    Если, вы так и не получили отсрочку, попробуйте поступить в ВУЗ.
    С ВУЗом на данный момент уже пролетел со свистом....
    Сразу надо было туда поступать, а не заморачиваться от нечего делать с ПТУ.

Ваши права