Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Выезд во время призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 Выезд во время призыва

Добрый день. Уже пять лет я проживаю на ПМЖ в другой стране. Российское гражданство осталось т.е. въезжать и выезжать я обязан по российскому загран-паспорту.
    В октябре я планирую туристическую поездку по России(не по месту жительства(прописка осталась)) дней на двадцать по разным городам.
    Вопрос заключается в следующем: могут ли во время призыва ограничить мой выезд из страны?
    Информация: в военкомате ни разу не был, даже мед. комиссий не проходил, уехал в 16ть лет, соответственно ни каких повесток не получал, как и родственники проживающие по месту моей прописки(один раз к ним кто-то приходил, их не было дома соседи сказали что я уехал на ПМЖ).
    Службу в стране проживания не проходил. Состою здесь на консульском учёте. Внутренний российский паспорт просрочен.
    Являюсь студентом вуза в стране проживания, но насколько я знаю, иностранный вуз не даёт право на отсрочку, да и мне некогда этим заниматься.
    Я видел подобные темы, но меня интересует пребывание на территории РФ именно во время призыва.(один раз уже был не во время - никаких проблем не возникло.)
    Заранее благодарю за ответы.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Выезд во время призыва

Здравствуйте!
    Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.
    Т.е. если в отношении Вас не принято решение о призыве,по данному основанию Ваше право на выезд из РФ ограничено быть не может.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. А на паспортном контроле в аэропорту с меня могут потребовать предъявления каких-либо документов касательно службы?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,029 раз(а) в 995 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Погранцам глубоко безразличны ваши взаимоотношения с военкоматом, по крайней мере пока вас не объявили в федеральный розыск. А для объявления в розыск в вашей ситуации никаких оснований нет. Да и вообще, граждане РФ постоянно проживающие за границей состоять на воинском учете не обязаны.

А для того, что бы вообще не возникали вопросы в военкомате по месту постоянной регистрации в РФ вам лучше всего выслать им справку из консульства подтверждающую ваше постоянное проживание за границей. Ведь сведения о вас из ЖЭКа все равно в военкомат попадут и естественно они будет проявлять интерес к вашей персоне.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Советую в Питере быть осторожнее или вообще туда не приезжать в конце призыва - там загрести могут и постоянно проживающего за границей.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ru_exp Посмотреть сообщение
    Советую в Питере быть осторожнее или вообще туда не приезжать в конце призыва - там загрести могут и постоянно проживающего за границей.
    Откуда такая информация? Это же нарушение закона!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

К сожаление,подобные случаи имеют место.Причем,в самых разных регионах РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ДОбрый Вечер! Возник вопрос на эту же тему, думаю не буду создавать новую: Ситуация очень похожа.
    Итак, если Вы могли бы мне помочь - буду рад услышать ответы на мои вопросы!
    Дано: проживание заграницей последние 2 года в связи с учебой в университете,разрешение на пребывание действительно еще 2 года до след. продления. В военкомат были предоставлены документы переведенные и заверенные нотариусом что я обучаюсь зарубежом,с просьбой снять меня с воинского учета. НО на руках у меня нет подтверждения, что я снят с учета (все делалось в спешке перед отъездом, но документы были приняты, и позвонив позднее мне сказали что все сделано)
    На следующей неделе мы с друзьями хотим поехать в небольшое путешествие по странам СНГ (Украина, Белоруссия) в непризывное время ( пребывание 5-6 дней)
    Вопрос такой же: могут ли возникнуть проблемы на границе с ЕС? (при возвращении) - проще говоря - выпустят ли ?
    В РФ не собираемся, только СНГ. Едем через Румынию. Выезжаем через Польшу скорее всего. Паспорт РФ.

Заранее спасибо за ответ,

с наилучшими пожеланиями,

Евгений.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,029 раз(а) в 995 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Господи! Да кому вы нужны то? Можете и в РФ ехать свободно. Сами же говорите, что сняты с учета, а погранцам ваши взаимоотношения с военкоматом глубоко безразличны.

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от evgenii18 Посмотреть сообщение
    На следующей неделе мы с друзьями хотим поехать в небольшое путешествие по странам СНГ (Украина, Белоруссия) в непризывное время ( пребывание 5-6 дней)
    Вопрос такой же: могут ли возникнуть проблемы на границе с ЕС? (при возвращении) - проще говоря - выпустят ли ?
    В РФ не собираемся, только СНГ. Едем через Румынию. Выезжаем через Польшу скорее всего. Паспорт РФ.

Заранее спасибо за ответ,

с наилучшими пожеланиями,

Евгений.
    Никаких проблем быть не может. Даже если вы приедете в РФ никаких проблем быть не может!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права