Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Суд и военкомат.

Старший сержант

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Суд и военкомат.

1)Здравствуйте. Ещё в Июне я отсылал ценным письмом в суд заявление на обжалование решения призывной комиссии. Оно дошло к ним в конце июля. До сих пор я не получил от них ни одного письма. Должны ли они выслать мне в письменном виде что заявление принято или тп?
    2) В военкомат я отсылал копию заявления и копию описи письма, где указаны все документы отосланные в суд, военкомат написал мне - "Мало", они хотят получить ещё копию заявления с пометкой суда о принятии заявления. Правы ли они?
    3) Сегодня военкомат прислал мне повестку на 15 сентября для уточнения документов, что-то такое. Правомерна ли эта повестка? Сам я её не подписывал.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Суд и военкомат.

Здравствуйте!
    1.О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
    2.Вы все сделали правильно,указанное подтверждение предоставлять Вы не обязаны.
    3.С момента подачи Вашего заявления в суд,решение ПК приостановлено и соответственно проведение мероприятий по призыву в отношении Вас тоже.Но в любом случае,так как повестка не была вручена Вам под личную роспись,являться Вы не обязаны.

Вы можете обратиться в канцелярию суда и узнать,на какой стадии находится Ваше дело.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Barmaley1 (24.08.2011)

Старший сержант

Поблагодарить
    37

Спасибо огромное, но насчёт 1-го всё-равно не понял, они мне как-нибудь отпишутся что заявление принято? А то дозвониться до них невозможно. Или может такое быть, что они его не приняли и сидят себе молча, а то уже 2 месяца прошло.
    И скажите, пожалуйста, какой статьёй подкрепляется 2-й вопрос (что достаточно описи письма и копии заявления), а то хочу им письмо написать, хотелось бы по-умному чтобы получилось.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы получите повестку в суд.А сообщаете в ВК о подаче заявления в суд,только для того,чтобы избежать мер принудительного характера,связанных с призывом на ВС, со стороны ВК.
    Такой обязанности на Вас нет.
    Суд самостоятельно уведомит ВК.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Barmaley1 (24.08.2011)

Старший сержант

Поблагодарить
    37

Ну, да, я тоже так думал, но видите, какая ситуация получается, всё сделал правильно, но они для себя решили, что этого мало и продолжают призывные мероприятия, на данный момент в виде повестки.
    Ответ на моё уведомление военкомата о подаче заявление в суд был написан от лица военного комиссара. Можно на них куда-нибудь пожаловаться на то, что они не прекратили призывные меры? Ведь они потом опять домой потащатся с участковым. Или ещё одно заявление в суд составлять?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Дело в том,что сотрудники ВК не рассматривают данную ситуацию,как основание для приостановления мероприятий по призыву,так как будет заявлено,что решение отменено вышестоящей комиссией.
    При обращении в суд,если Вы заявляли требование обязать ПК принять решение об освобождении Вас от призыва на военную службу,и настаиваете на рассмотрении дела по существу и устранении допущенных нарушений прав и свобод,то судья не вправе прекратить производство по делу, если оспариваемое решение, действие (бездействие) уже отменено.

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Barmaley1 (25.08.2011)

Старший сержант

Поблагодарить
    37

Тоесть военкомат всё-равно будет высылать мне повесткии устраивать "облавы"? А мне нужно ждать суда?
    А как мне вести себя с повестками? отказываться подписывать?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вам необходимо решать Ваш вопрос в суде.Зависит от того какое решение будет принято судом.При необходимости,решение принятое ПК в ходе осеннего призыва также можно оспорить в суде.
    В случае отказа от получения повестки может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Старший сержант

Поблагодарить
    37

Совсем запутался. Ведь с того момента как я начинаю обжаловать решение ПК в суде, все призывные действия приостанавливаются до вынесения решения судом, и в тот же момент получается что повестки высылаемые военкоматом законные и я обязан по ним проходить медкомиссию, призывную комиссию и тп?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы можете ходатайствовать в суде, о запрете проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу, на основании п.4 ст.254 ГПК РФ, до рассмотрения заявленных требований по существу и вступления в законную силу решения суда.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права