Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

КАК ВОЕННОМУ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ

военный
    Гость

КАК ВОЕННОМУ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ

Здравствуйте! Я военнослужащий, служу чуть более 10 лет. Хочу получить
    собственное жилье. Жены нет, детей нет. В настоящее время прописан в
    неприватизированной квартире, ответственным квартиросъёмщиком которой,
    является моя бабушка. Встать на очередь из-за плохих жилищных условий не
    могу, не прохожу по условиям. Если я выпишусь, могу ли я претендовать на
    постановку на очередь. Мой начальник утверждает, что это будет
    специальным ухудшением и в постановке на очередь будет отказано. Прав ли
    он. Может быть есть другие пути решения вопроса. Есть ещё пунктик:
    квартира расположена в 30 км от места службы (время на дорогу до места
    службы - около 2 часов).

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: КАК ВОЕННОМУ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ

Обеспечить себя собственным жилым помещением в Ваших условиях можно только путем нескольких правильных ходов. Для успешного результата необходима глубокая проработка Вашей ситуации. Наскоком или по интернету результат получить маловероятно.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

3. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Андреевич за это полезное сообщение:

военный (29.03.2007)

военный
    Гость

И что, Вы, предлагаете? Звонить по телефону и записываться на платную, дорогостоящую, консультацию. Или может, где-то можно узнать алгоритм действий и попробовать самому. Или какие-то другие, конкретные действия.
    ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Поблагодарить
    0

Малоимущим мы оказываем квалифицированную юридическую помощь бесплатно либо со значительными скидками.
    290-43-60 Москва

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от военный Посмотреть сообщение
    Звонить по телефону и записываться на платную, дорогостоящую, консультацию. Или может, где-то можно узнать алгоритм действий и попробовать самому. Или какие-то другие, конкретные действия.
    Я поделюсь своим опытом.

1. Консультация не такая уж и дорогостоящая, учитывая стоимость предмета, за который Вы боретесь (квартира в Московской области).
    Правда, как я слышал, с 2007 года улуги подорожали, но продолжают оставаться доступными.
    Перед консультацией я бы Вам рекомендовал максимально продумать свою беседу с юристом, письменно выписать все интересующие Вас вопросы, продумать схему разговора и привезти копии всех Ваших документов, относящихся к делу.

2. За несколько консультаций я прояснил для себя столько вопросов, сколько не выяснил бы и за год поисков в Интернете, тем более, что я не склонен к изучению юридических наук, тем более самостоятельно (ИМХО).
    Так что консультация - ИМХО существенная экономия времени, тем более, что юридическая обстановка вокруг ВС РФ ухудшается на глазах:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=5382

Теряя время, Вы рискуете оказаться в поле действия измененного в худшую сторону (для нас) законодательства.

военный
    Гость

Спасибо, прочитал всё по ссылке ( http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=5382 ) до конца, ГОСПОДИ ГДЕ Я СЛУЖУ !!! , всё заканчивается контракт ухожу в Росавиакосмос.

Подполковник

Поблагодарить
    11

военный

Я бы на Вашем месте пораженческий путь оставил бы напоследок.
    А для начала съездил бы в офис к Анатолию Андреевичу и узнал - что можно предпринять для получения ПРАВА на жилье.
    То есть что надо сделать, чтобы жилищная комиссия части признала Вас нуждающимся и поставила в очередь на жилье.
    Кстати, если Вы закончили военное училище в 1998 г., а не раньше, то готовое жилье Вам будет получить проблематично (почти невозможно).

После решения вопроса о постановке в очередь, надо заняться поиском льготного основания к увольнению с военной службы. Тут у Вас всего один путь - состояние здоровья. Хотя я с трудом представляю себе 30-летнего офицера, органиченно годного к военной службе (но, вообще говоря, всякое бывает).

Вот после постановки в очередь и получения льготных оснований к увольнению и надо начинать судебную битву за жилье...

военный
    Гость

Я закончил Военную Академию в 2002 году + срочка, здоровье в порядке (косить не буду), хотел бы послужить дальше (мне нравится военная служба), получается мне вообще ничего не светит???

Подполковник

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от военный Посмотреть сообщение
    получается мне вообще ничего не светит???
    Не хочу Вас огорчать, но Вам положен по Закону только ГЖС-бумажка. На тех же условиях, что и военным с годом выпуска из училища до 1997 включительно, полагается живая квартира по социальному найму.
    Это 20 КАЛЕНДАРНЫХ лет службы или 10 лет + пределка, здоровье или ныне уже виртуальные ОШМ.

Но некоторые служивые в вашей ситуации имеют целью выцарапать из государства готовое жилье, увольняясь по состоянию здоровья.

P.S. Если я грубо ошибся, то юристы, надеюсь, поправят.

Поблагодарить
    0

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" на весь срок военной службы Вас обязаны обеспечить служебным жилым помещением.
    По достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении по состоянию здоровья, ОШМ либо по достижении предельного возраста при общей продолжительности 10 лет и более Вам обязаны предоставить жилое помещение в собственность по избранному постоянному месту жительства.
    Есть и другие возможности для удовлетворения потребности в жилье: вступить в ЖСК, получить земельный участок под строительство жилого дома.
    Последний раз редактировалось Анатолий Андреевич; 19.04.2007 в 19:23.
    290-43-60 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права