Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Водительские права, регистрация и ВУ

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Водительские права, регистрация и ВУ

Доброго времени суток!
    Моя ситуация, скорее всего, очень типичная.
    Я живу вдалеке от места постоянной регистрации уже два года. Живу не регистрируясь, и не вставая на учет в военкомате соответственно. Сразу оговорюсь, что мне 25 лет.
    В моем родном городе (где я постоянно зарегистрирован) знакомые в военкомате не присылают домой повестки, то бишь на учете стою - а повесток вроде как и нет. Что-то вроде "личного дела под ковром" иными словами.
    Так вот, живу я уже два года в другом городе. Возникла необходимость получить водительские права, я пошел учиться в школу, но для сдачи в ГАИ необходима регистрация. Насколько я понимаю, если я делаю регистрацию, то я обязан в течение 2х недель явиться для постановки на воинский учет.
    Но у меня есть возможность сделать регистрацию НЕ по месту фактического проживания, то бишь воспользоваться услугами одной знакомой (делает регистрацию у себя в жилье за деньги, естественно). Там жить я не буду, соответственно...

1) Могу ли я сделать без боязни регистрацию? Ведь по идее факт не постановки на воинский учет грозит статьей 328?
    2) Не возникнут ли проблемы с ВУ при регистрации или при сдаче на права/получении прав? Интересует ли их вообще этот факт? Я наслышан о совместной директиве ФМС и Милиции, например.

Иными словами, стоит ли вообще всплывать на поверхность или просто сьездить домой и сдать на права по месту постоянной регистрации?

Как выглядит механизм вообще? То есть, в ФМС про меня знают (сделал регистрацию) и отсылают информацию в военкомат соответствующего района? А те начинают слать повестки по адресу, где я не живу, фактически следы теряются. Сразу подадут в розыск?
    Заранее большое спасибо.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Водительские права, регистрация и ВУ

Цитата Сообщение от argon Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Моя ситуация, скорее всего, очень типичная.
    Я живу вдалеке от места постоянной регистрации уже два года. Живу не регистрируясь, и не вставая на учет в военкомате соответственно. Сразу оговорюсь, что мне 25 лет.
    В моем родном городе (где я постоянно зарегистрирован) знакомые в военкомате не присылают домой повестки, то бишь на учете стою - а повесток вроде как и нет. Что-то вроде "личного дела под ковром" иными словами.
    Так вот, живу я уже два года в другом городе. Возникла необходимость получить водительские права, я пошел учиться в школу, но для сдачи в ГАИ необходима регистрация. Насколько я понимаю, если я делаю регистрацию, то я обязан в течение 2х недель явиться для постановки на воинский учет.
    Но у меня есть возможность сделать регистрацию НЕ по месту фактического проживания, то бишь воспользоваться услугами одной знакомой (делает регистрацию у себя в жилье за деньги, естественно). Там жить я не буду, соответственно...

1) Могу ли я сделать без боязни регистрацию? Ведь по идее факт не постановки на воинский учет грозит статьей 328?
    2) Не возникнут ли проблемы с ВУ при регистрации или при сдаче на права/получении прав? Интересует ли их вообще этот факт? Я наслышан о совместной директиве ФМС и Милиции, например.

Иными словами, стоит ли вообще всплывать на поверхность или просто сьездить домой и сдать на права по месту постоянной регистрации?

Как выглядит механизм вообще? То есть, в ФМС про меня знают (сделал регистрацию) и отсылают информацию в военкомат соответствующего района? А те начинают слать повестки по адресу, где я не живу, фактически следы теряются. Сразу подадут в розыск?
    Заранее большое спасибо.
    Здравствуйте!
    Все данные ФМС сообщает в ВК.
    Встать на ВУ вы, действительно, обязаны в течении 2х недель. При постановке на ВУ вам выдадут повестку на призыв, по которой вы обязаны явиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Если я не встаю на ВУ? Розыскные мероприятия?

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Если я не встаю на ВУ? Розыскные мероприятия?
    Не обязательно, но если выявят нарушения, то могут начаться проблемы.

364-15-29 Москва

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

За не постановку на воинский учет предусмотрена административная ответственность. Однако, если в данном действие будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, то гражданин может быть привлечен и к уголовной ответственности.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Данные действия железно попадают под действие ч.1 ст.328 УК. Если вас на этом приловят, то прокурору даже и доказывать ничего не нужно будет. Умысел на уклонение от призыва налицо. Лучше уж в таком случае езжайте по месту постоянной регистрации.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По факту - грозит это чем-то?
    Относительно уголовной ответственности мне известно, но часто ли это получается на практике? Могу ли я после получения прав сняться с регистрации по месту жительства, например? После этого военкомат города, где я живу сейчас ведь не будет на меня "претендовать"?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

А с чего это вообще ГАИ требует регистрацию в городе в котором Вы находитесь в данный момент. Когда я учился в автошколе,просто те кто зарегистрированы в других городах сдавали экзамены в другом(видимо областном) ГАИ. А Ваш ГАИ что то не то делает

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Могу ли я после получения прав сняться с регистрации по месту жительства, например? После этого военкомат города, где я живу сейчас ведь не будет на меня "претендовать"?
    Вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства. Если Вы поменяете место жительства, то Вы будете обязаны сняться с воинского учёта в старом военкомате и в 2-х недельный срок встать на воинский учет в новом.
    Последний раз редактировалось Сидоров Денис; 24.08.2011 в 17:03.

364-15-29 Москва

Ваши права