Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

выдача военного билета

Сержант

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Icon 52 выдача военного билета

Здравствуйте уважаемые адвокаты.у меня такая проблема.я признан негодным в мае 2011 года.после КМО выдали небольшую бумажку на которой написана дата (29.07.11) когда нужно явиться в военкомат с необходимыми документами.я пришел в этот день и мне сказали прийти в конце сентября, якобы документы еще не ушли в Уфимский военкомат.сам живу в провинции(Туймазы).военкоматом считается только Уфимский, остальные(в других городах республики) называются "отделение военкомата".пришел недавно еще раз и узнал что сотрудники по очереди уходят в отпуск и дела лежат нетронутые.
    подскажите как можно их поторопить с выдачей билета.
    слышал можно жаловаться в прокуратура по причине бездействия.
    у меня как и у всех проблема, не могу ехать устраиваться на работу.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: выдача военного билета

Если у вас было КМО, то в отношении вас принято решение призывной комиссией субъекта РФ. В данном случае нет необходимости направлять ваше дело на рассмотрение той же комиссии, которая в отношении вас уже приняла решение (если в отношении вас действительно проводилось КМО).
    Действительно, на бездействие сотрудников отдела военного комиссариата вы можете подать жалобу вышестоящему руководству, в прокуратуру или обжаловать бездействие в судебном порядке.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Дамир2011 (23.08.2011)

Ваши права