Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Несколько вопросов

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько вопросов

Здравствуйте!

Я в 2004г. поступил в ВУЗ, в 2005 был отчислен за неуспеваемость, справку как полагается отнес в военкомат, и по учебе дали отсрочку, но потом когда отчислили стали приходить повестки ( как мне потом объяснили нужно было отчисляться по собственному желанию и отсрочка была бы действительна).
    2006 году уехал в другой город, поступил в ВУЗ, закончил в этом году, все это время мне с постоянной регулярностью приходили повестки, но т.к. я не проживал по месту прописки их никто не подписывал. Сейчас же пришла повестка (белая), что дело передается в прокуратуру. Что будет мне грозить если дело передатут в прокуратуру?
    У меня есть возможность поступить в аспирантуру, будет ли это шансом для отсрочки?
    Все это время я был под наблюдением врачей, множество обращений в поликлиники по состоянию здоровья, в подростковом возрасте лежал в стационаре, наблюдался в Филатовской и Зацепинской больнице. Может ли это как то повлиять на военных медиков?
    И последнее что меня интересует, это если в принудительно или по моему согласию меня выпишут с места постоянной регистрации, как будут дела обстоять с военкоматом?

Заранее большое спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов

Здравствуйте!
    После отчисления право на отсрочку было Вами утеряно.Если материалы действительно переданы в прокуратуру,последует вызов в соответствующие органы.
    Вы можете поступить в аспирантуру,у Вас будет право на отсрочку от призыва.Кроме того,в случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Maximk (02.09.2011)

Ваши права