Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по возрасту и переводу в запас!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Ванкувер
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по возрасту и переводу в запас!

    Здравствуйте форумчане! У меня возник вопрос по поводу запаса. Ситуация такая: мне уже 32, бОльшую часть которых я прожил заграницей. За это время выучился, то есть высшее образование есть, послужил в здешней армии, то есть и выучка есть. Теперь вот решил снова приехать в Россию и встать на учет в военкомате. Само собой, что служить уже не возьмут, но, все же, могут ли, после выдачи военного билета, призвать на сборы, особенно с учетом того, что служил, хоть и не в ВС РФ? Спасибо за ответы

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по возрасту и переводу в запас!

    Граждане РФ, пребывающие в запасе, могут быть призваны на военные сборы не чаще 1 раза в три года, общая продолжительность военных сборов в период нахождения в запасе (рядовой до достижения пятидесяти лет) не может превышать 1 год.
    Так что могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по возрасту и переводу в запас!

    Уважаемый noquitter, согласно п.1 ст.54 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
    Следовательно, на военные сборы призвать Вас могут.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по возрасту и переводу в запас!

    Продолжительность военных сборов не более 2-х месяцев.
    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru