Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Подскажите пожалуйста.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Подскажите пожалуйста.

    Подскажите пожалуйста, если 28.10.2010 в МОНИКИ был поставлен диагноз "Хронический гепатит.Малая степень активности",то согласно статье 59 р.б.,а точнее дополнению в ней -

    "При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

    Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев."

    Я подхожу к графе 2,т.е. призываюсь.

    Могу ли я рассчитывать на категорию "В",т.е. не служить?

    Вроде бы и сомнений бы не было,но что значит наблюдение не менее 6 месяцев?
    С октября прошел почти год,должны призвать в этом октябре.
    Нужно требовать повторное направление в МОНИКИ,чтобы там подтвердили диагноз, или и прошлогоднего результата достаточно?

    Заранее огромное спасибо за ответ.
    С уважением,Василий.
    Последний раз редактировалось Flagolett; 23.08.2011 в 07:04.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,533
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Прошлогоднего достаточно,но не будет лишним провести боле свежие обследование. Призыву не подлежите

  3. Этот пользователь поблагодарил Ксения Новикова за это полезное сообщение:

    Flagolett (23.08.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    А ничего страшного,что в диагнозе написано "неясной этиологии",т.е,насколько я понимаю,никакая не "буква"?

    Кровь на вич и маркеры я сдавал - ничего не нашли.

    Очень переживаю из-за этого.

    Заранее спасибо за ответ.
    С уважением,Василий.

  5. #4
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    ничего страшного..............
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

    Flagolett (23.08.2011)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Огромное спасибо за ответы.
    т.е,насколько я понял,я всё же могу настаивать на статье 59.

    еще один вопрос,подскажите пожалуйста,как себя вести если врач всё же напишет "годен" в личном деле?так говорю,потому что у нас в военкомате это очень часто происходит.
    спорить с ним сразу на месте?или где-то заявление писать?

    Не очень хочется,чтобы дело доходило до суда.

    Заранее спасибо за ответ.
    С уважением,Василий.
    Последний раз редактировалось Flagolett; 23.08.2011 в 13:44.

  8. #6
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    если напишет годен то только в суд
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

    Flagolett (23.08.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru