Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

воинский учёт, вопрос!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию воинский учёт, вопрос!

    Всем ещё раз привет!
    я скрываюсь от военкомата, военника нет, приписное с уже истёкшей отсрочкой. сегодня подал заявление в паспортный стол, чтобы меня выписали из квартиры, заявление приняли, паспорт взяли, но заставили расписаться в специальном корешке о том, что я обязуюсь после выписки посетить военкомат и сняться с воинского учета. хотя я переезжаю в тот же район и мой военкомат не изменяется.
    в связи с этим пара вопросов, которые наверняка уже тут перетёрли:
    как прописаться в новой квартире без посещения ВК?

    если не сняться с воинского учёта, то что грозит помимо штрафа?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: воинский учёт, вопрос!

    Регистрация по месту жительства происходит без посещения военкомата.
    При нарушении требований воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 р.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

    jokes (22.08.2011)

  4. #3
    Старший сержант

    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: воинский учёт, вопрос!

    Здравствуйте! В соответствии с законодательством Вы в двухнедельный срок должны сообщить в РВК об изменении Ваших данных. Помимо штрафа, если будет установлено что Вы намерено уклоняетесь от призыва, грозит уголовная ответственность (ст.328 УК РФ)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Гунин А.Н. за это полезное сообщение:

    jokes (22.08.2011)

  6. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: воинский учёт, вопрос!

    это всё ясно, но поставят ли мне новую прописку в паспорте, если я не снялся с прежнего воинского учёта?
    или в паспортном столе не будут спрашивать про воинский учёт?

  7. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: воинский учёт, вопрос!

    Если Вы не снялись с воинского учета,это не является основанием для отказа оформления регистрации.

  8. #6
    Старший сержант

    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: воинский учёт, вопрос!

    Цитата Сообщение от jokes Посмотреть сообщение
    это всё ясно, но поставят ли мне новую прописку в паспорте, если я не снялся с прежнего воинского учёта?
    или в паспортном столе не будут спрашивать про воинский учёт?
    У Вас по старому и новому месту регистрации один и тот же ВК? Ели да, то Вам не надо сниматься с учета, а просто предоставить данные о новом месте прописки. Прописку Вам поставят.
    Последний раз редактировалось Гунин А.Н.; 22.08.2011 в 16:35.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: воинский учёт, вопрос!

    Цитата Сообщение от Гунин А.Н. Посмотреть сообщение
    У Вас по старому и новому месту регистрации один и тот же ВК? Ели да, то Вам не надо сниматься с учета, а просто предоставить данные о новом месте прописки. Прописку Вам поставят.
    да, ВК один и тот же! то есть алгоритм действий такой:

    - придти в паспортный стол, забрать паспорт со штампом, Что я выписан
    - затем в процессе снова придти, отдать паспорт, чтоб прописали
    - придти забрать паспорт с новой пропиской

    а уж появление в военкомате - это моё личное дело, которое их паспортного стола не касается???

  10. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: воинский учёт, вопрос!

    Сотрудники ФМС в соответствии с должностной инструкцией при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);
    в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

  11. #9
    Старший сержант

    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: воинский учёт, вопрос!

    Цитата Сообщение от jokes Посмотреть сообщение
    да, ВК один и тот же! то есть алгоритм действий такой:

    - придти в паспортный стол, забрать паспорт со штампом, Что я выписан
    - затем в процессе снова придти, отдать паспорт, чтоб прописали
    - придти забрать паспорт с новой пропиской

    а уж появление в военкомате - это моё личное дело, которое их паспортного стола не касается???
    Да, но если Вы не предоставите данные в РВК, то это уже является уклонением и применяются соответствующие санкции административной или уголовной ответственности. В случае если в паспорте нет отметки о воинском учете, то органы ФМС передадут информацию в РВК, в соответствии с законодательством.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: воинский учёт, вопрос!

    Цитата Сообщение от Гунин А.Н. Посмотреть сообщение
    Да, но если Вы не предоставите данные в РВК, то это уже является уклонением и применяются соответствующие санкции административной или уголовной ответственности. В случае если в паспорте нет отметки о воинском учете, то органы ФМС передадут информацию в РВК, в соответствии с законодательством.
    блин, у меня такая ситуация, что в паспорте отметки о воинском учёте нет, мне её почему-то не поставили, когда в связи с 20-летием я менял паспорт. но я по факту на учете я состою и есть приписное, где об этом написано, но срок отсрочки истёк.
    что ФМС и РВК будут делать в таком случае???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru