Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Могут ли завести УД после получения ВБ?


  1. #1
    Младший лейтенант
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    362
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Могут ли завести УД после получения ВБ?

    Могут ли завести УД по уклонению после получения ВБ и зачисления в запас по возрасту 27 лет?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    728
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД после получения ВБ?

    если с момента совершения уголовно-наказуемого деяния не истекли сроки давности, то препятствий для возбуждения УД не будет

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД после получения ВБ?

    Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    если с момента совершения уголовно-наказуемого деяния не истекли сроки давности, то препятствий для возбуждения УД не будет
    Полностью согласен,сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении Вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Младший лейтенант
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    362
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД после получения ВБ?

    То есть в течение двух лет после 27 такая вероятность имеет место быть

  5. #5
    Капитан

    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    34
    Сообщений
    598
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД после получения ВБ?

    Совершенно верно.......

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Гусь
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД после получения ВБ?

    Цитата Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.......
    а вот можно чуть подробнее? здесь имеется ввиду случаи когда не являлся в военкомат после подписания повестки, или УД возможно даже если ни одной повески не подписывал?

  7. #7
    Капитан

    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    34
    Сообщений
    598
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД после получения ВБ?

    Разные варианты бывают, если будет доказано умышленное уклонение, то возможно.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    111
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД после получения ВБ?

    Сомнительно. Если бы у ВК были в Вам претензии по поводу уклонения, ВБ бы просто не выдали. Раз ВБ есть (и получен законно), то и волноваться нечего.

  9. #9
    Капитан

    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    34
    Сообщений
    598
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД после получения ВБ?

    Цитата Сообщение от lirq Посмотреть сообщение
    Сомнительно. Если бы у ВК были в Вам претензии по поводу уклонения, ВБ бы просто не выдали. Раз ВБ есть (и получен законно), то и волноваться нечего.
    Так топикстартер вроде не получил ВБ я так понял пока что

  10. #10
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завести УД после получения ВБ?

    Изначально вопрос стоит:
    Цитата Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение
    Могут ли завести УД по уклонению после получения ВБ и зачисления в запас по возрасту 27 лет?
    Ответ на первую часть вопроса: После получения ВБ не могут т.к. вопрос возбуждения уд поднимается как раз в момент оформления ВБ или ранее если были основания для этого.

    Ответ на вторую часть вопроса: если уд до 27 лет не было возбуждено, то не могут

  11. Эти 2 пользователей поблагодарили antibios за это полезное сообщение:

    -=Арамис=- (30.08.2011), serzhman (26.08.2011)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru