Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Особенности призыва работников ВУЗа


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Особенности призыва работников ВУЗа

    Добрый день!

    Работаю в ВУЗе ассистентом на 0,25 ставки, это основное место работы, устроен официально с занесением в трудовую книжку.

    Согласно п.1 пп."в" ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
    "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля"

    Последний раз получал отсрочку для защиты диссертации, действует до 30 ноября 2011 года.
    Поэтому я расчитываю что ВК в 2011 году меня призывать не будет.

    Вопрос: какие документы, когда и как лучше предоставить в военкомат чтобы он не присылал никаких повесток в осенний призыв?

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Особенности призыва работников ВУЗа

    Здравствуйте!
    В соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":
    К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.
    Вам необходимо приобщить к материалам личного дела призывника копию трудовой книжки.

  3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    madin2010 (22.08.2011)

  4. #3
    Младший лейтенант
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    362
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Особенности призыва работников ВУЗа

    я в свое время отправлял справку с места работы, выписку из приказа о приеме на работу и копию трудовой.

    Тут есть один момент к которому ВК может придраться в вашем случае - 0,25 ставки. Хотя в законе об этом ничего нет.

  5. Этот пользователь поблагодарил serzhman за это полезное сообщение:

    madin2010 (22.08.2011)

  6. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Особенности призыва работников ВУЗа

    Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Вам необходимо приобщить к материалам личного дела призывника копию трудовой книжки.
    Добрый вечер!

    Обратился в военкомат, сообщил что работник ВУЗа (ассистент) и предоставил:
    1. Копию трудовой, заверенную ВУЗом
    2. Выписку из приказа о приеме на работу, заверенную ВУЗом
    3. Справку с месте работы

    На что мне ответили что п.1 пп."в" ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" распространяется только на педагогов системы среднего образования.

    И все. А ВУЗ это система высшего образования, соответственно не подходит под статью.

    Пожалуйста, подскажите как поступить в данной ситуации?
    Как отстаивать свое право на призыв с 1 мая по 15 июля?

  7. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Особенности призыва работников ВУЗа

    В законе нет ни слова про "педагогов системы среднего
    образования",могли бы и сами прочитать.
    А в ВК скажите чтобы не несли бред

  8. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:


  9. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Особенности призыва работников ВУЗа

    Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15
    При необходимости,следует обращаться в суд.Т.е. в том случае,если в отношнии Вас будет принято решение о призыве.

  10. #7
    Младший лейтенант
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    362
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Особенности призыва работников ВУЗа

    Да отправьте все почтой. приложите заявление о приобщении документов к личному делу. Я так и делал. И не ходил в ВК лично)).
    Обязаны будут принять. Попросите в заявлении дать письменный мотивированный ответ. В течение месяца обязаны будут дать ответ по существу.

  11. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Особенности призыва работников ВУЗа

    Призывать то вас может и не будут осенью, но проходить призывные мероприятия для получения отсрочки до весны вы в любом случае будете.

  12. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Особенности призыва работников ВУЗа

    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Призывать то вас может и не будут осенью, но проходить призывные мероприятия для получения отсрочки до весны вы в любом случае будете.
    Поясните, пожалуйста, почему так?

    Ведь "призывные мероприятия" — это и есть призыв, а у педагогов он только весной.

  13. #10
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Особенности призыва работников ВУЗа

    Цитата Сообщение от madin2010 Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, почему так?

    Ведь "призывные мероприятия" — это и есть призыв, а у педагогов он только весной.
    Призывные мероприятия проводятся не только для призыва на военную службу, но и, к примеру, для предоставления отсрочки или вообще освобождения от призыва по какой-то причине. В данном случае вам как педагогу должны предоставить отсрочку до весны. И это невозможно сделать без проведения призывных мероприятий, т.е. без медицинского освидетельствования и призывной комиссии. Возможно эти мероприятия будут проведены формально, но они должны быть проведены.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru