Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

сохранение отсрочки в связи с переводом и восстановлением

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 сохранение отсрочки в связи с переводом и восстановлением

здравствуйте
    ситуация такая. закрыв второй курс в вузе (сдав все экзамены). я написал псж в связи с переводом. т.е. прошу отчислить в связи с переводом в другой вуз. в другом вузе берут меня на третий курс. через пол года я хочу восстановится в первый, но на 4 семестр (2 курс).

призовут ли меня весной?

и еще такой вариант. если я сейчас перейду на платный в первом вузе, но на второй курс опять же. пропадет отсрочка? а если на платный на третий?

место действия - москва.
    заранее спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: сохранение отсрочки в связи с переводом и восстановлением

Здравствуйте!
    Право на отсрочку сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

А также восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Алёша я (21.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

а можно какие-то выводы?
    т.е. если я перехожу в другой вуз а потом обратно то забирают?
    а если сейчас переведусь на платное на второй то нет?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Дело в том,что главное,что бы перевод был с бакалавра на бакалавра,специалист-специалист и срок,на который была предоставлена отсрочка не увеличился более чем на один год.Если будет иметь место несколько переводов,возможно возникновение проблем с предоставлением отсрочки,так как в законе указано дословно-ПЕРЕВОД и в таком случае будет необходимо обращение в суд.Вопрос будет решаться на усмотрение суда.
    Вы можете перевестись и на платное отделение,это не лишает Вас права на отсрочку.

Рядовой

Поблагодарить
    1

спасибо, теперь ясно.
    возник еще вопрос. согласно формулировке есть разница между переводом и восстановлением. где про это можно было бы прочитать?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Издаются разные приказы.Например,при переводе, Вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом.
    Вы можете попробовать посмотреть здесь:http://fgosvpo.ru/?menu_id=4&menu_type=2&parent=0
    Кроме того,можете уточнить необходимые моменты в самом ВУЗе.

Ваши права