Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Увольнение из рядов ВС РФ =)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Увольнение из рядов ВС РФ =)

Доброго времени суток! =)
    Уже долго пытаюсь получить достоверную информацию по своему вопросу, но, к сожалению, никто из моих командиров-начальников в части не толком ничего не знает.
    Вот какая ситуация:
    призывался по месту прописки, из г. Кирова, Октябрьским РВК. Но вышло так, что перед самым уходом в армию нам пришлось продавать квартиру, а родители переехали жить в другой город. Соответственно с регистрационного учета снялся и сейчас без прописки. Через 3 месяца собираюсь демобилизоваться
    Но проблема в том, что после этого мне надо отметиться в военкомате, и, насколько я понимаю, в том военкомате, которым я призывался на службу. Но вот ехать в Киров только для того, чтобы там отметиться нет никакого желания, терять время и деньги.
    Так вот вопрос: обязательно ли отмечаться при увольнении именно в том военкомате, которым я призван, или все-таки можно ехать сразу в другой город и все сделать там? Либо как нибудь по другому, но чтоб не ездить туда =)

Надеюсь, что кто-нибудь сможет помочь =) заранее спасибо =)
    19 ноября отправка
    Краснодар, СПС

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По умолчанию Re: Увольнение из рядов ВС РФ =)

Где же Вы будете "отмечаться" в другом военкомате то, и каким образом? Отмечаться - это значит сдать в военкомат свои учётно-послужные карточки, которые навыдадут на дембель и Вас отметят в журнале, где Вы с 16 лет на учёте воинском состояли, что отслужил. Перепишут с этих карточек информацию о специальности, о категории запаса и проч. И зачислят в запас. Для всего этого нужно Ваше личное дело и проч. И все документы на Вас. Чтобы были в военкомате.
    Если все Ваши документы в Кировском военкомате - то только там и отмечаться, куда Вы придёте и в какой военкомат? Следует послать запрос в Кировский военкомат за документами. Чтоб переслали в тот, где теперь Вы будете проживать по месту жительства. Пускай родители позвонят в Кировский военкомат и переговорят, объяснят ситуацию. Так проще, чем Вам здесь будут искать теоретическую бюрократическую процедуру как это в точности делается. Неужели трудно догадаться самим.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Ситуация стандартная, так что нет проблем. Вам нужно представить в часть справку с места жительства родителей и вам выпишут ВПД именно до места жительства родителей, а не в Киров.

И никакого личного дела из Кирова уже пересылаться не будет. Оно останется там и по истечению года достижения вами 27 лет будет уничтожено в установленном порядке.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 21.08.2011 в 08:54.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

А при чём тут ВПД?... Он спрашивает о том, в каком военкомате ему отмечаться. ВПД ему выдадут по тому маршруту, какой он в рапорте укажет..

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

А если он там укажет Вашингтон, то ему тоже что ли ВПД выпишут? Не получится однако. Выпишут только туда, откуда призывался. А вот если он представит справку с места жительства родителей, то и предписание и ВПД будут выписаны в город по месту жительства родителей. Элементарно, Ваттсон!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Он спросил в каком военкомате ему отмечаться, а не про ВПД и как домой добраться. Личное дело-то его в Кировском военкомате. Прежде чем указывать в рапорте другой военкомат, надо бы сперва наверное документы перекинуть из одного военкомата в другой. Для этого надо связаться с Кировским военкоматом. Сами собой они там не окажутся (документы из одного военкомата в другом)..

Добавлено через 3 минуты
    Он спрашивает не как ему оказаться дома, а ГДЕ отмечаться и вставать на учёт после срочной.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 21.08.2011 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    надо бы сперва наверное документы перекинуть из одного военкомата в другой. Для этого надо связаться с Кировским военкоматом. Сами собой они там не окажутся (документы из одного военкомата в другом)..
    Уважаемый, вы видимо не очень внимательно читаете мои сообщения, так что специально для вас повторяю, - личное дело останется в кировском военкомате и никуда его уже пересылать не будут! Оно ведется в военкомате только когда гражданин подлежит призыву. А после призыва или после зачисления в запас по какой-то причине оно передается в архив военкомата и оттуда уже не извлекается до исполнения 27 лет. После истечения года, в котором исполнилось 27 лет, оно уничтожается с составлением акта. На военнообязанных запаса рядового и сержантского состава никаких личных дел в военкоматах вообще не ведется. Только алфавитные и учетные карты, где отражаются все необходимые сведения.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Я внимательно читаю Ваши сообщения. Но мне кажется, что они не логичны в данном случае. Я очень сомневаюсь, что автор темы, поменяв место жительства, не известив военкомат об этом (ведь призывал его Кировский военкомат, а уже потом родители поменяли место жительства и этот мч был снят с регистрационного учёта и по новому - ещё не встал!!!!), а нужно было известить военкомат, вот так просто прийти в чужой военкомат после срочки со своими карточками и встать там опять на учёт и зачислиться в запас, при том, что там знать не будут кто ты такой вообще - нереально. Разумнее мне кажется позвонить в старый военкомат и всё-таки попросить перекинуть документы и личное дело из одного - в другой. По новому месту жительства.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Ну вы прямо как глухарь на току! Знай свою песню поете.

Сколько вам еще раз повторять, что нет никакой необходимости в пересылке документов из кировского военкомата. Из кировского военкомата его с учета призывников сняли когда он ушел в армию. А основанием для постановки на учет в новом военкомате будет выданное в части предписание, где будет указано, куда и в какой срок он должен будет прибыть для постановки на учет. Вы уж поверьте бывшему военкому. Я знаю о чем говорю исключительно на своем личном опыте.

Младший сержант

Поблагодарить
    391
    Поблагодарили 1,100 раз(а) в 303 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Вы уж поверьте бывшему военкому.
    Бывший....не считается, у нас страна бумажная и новые писульки-директивы спускают переодически.

Самое безопасное это придя домой позвонить в старый военкомат и в новый и самому всё выяснить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права