Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Двухсторонний нефроптоз 3й степени

_gav
    Гость

Двухсторонний нефроптоз 3й степени

Здравствуйте.
    Имел глупость сходить в военкомат, где получил направление на медкомиссию. На которой получил категорию А. На мои сообщения о имеющемся нефроптозе хирург просто не обратил внимания.
    После ознакомления со списком болезней написал заявление на перекомиссию и сейчас её прохожу.
    Диагноз: Двухсторонний нефроптоз 3й степени - подтвержден снимками (в/в урография). Узи двухсторонний нефроптоз 2й степени. Есть акт из стационара Горбольницы, где все это написано.
    Проблема: Требуют прохождение динамическтой стентографии (за точность названия не уверен, но как мне объяснили это определение нарушения функции почек).
    Вопрос у меня в следующем, в моем случае на категорию "В" по 72 статье требуется ли нарушение функции почек или достаточно только наличия опущения? Могу ли отказаться от стентографии. Если Областная комиссия (на которую меня направили с формулировкой "на консультацию") потребует повторно делать урографию, могу ли я отказаться? (снимки сделаны в январе 2007 года).

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Двухсторонний нефроптоз 3й степени

От призыва освобождает сам факт нефроптоза 3 степени. Если он двухсторонний - это категория "Д". Нарушение функции не требуется.
    Если военкомат будет "упираться", рекомендую подавать в суд.

_gav
    Гость

Спасибо за оперативный ответ

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Re: Двухсторонний нефроптоз ?й степени

Больше года назад лежал в больнице с диагнозом камни в почках, дважды с разницей в месяц. нашли якобы камни в обоих почках, хотели направить на дробление, а потом сказали - камни сами выйдут и выписали. купил обезболивающее и при повторных симптомах просто выпивал таблетку. Этим летом решил самостоятельно проверить почки, сделали УЗИ, никаких камней там не нашли, вроде только незначительные образования, а иногда боли в боках и в районе поясницы всё еще возникают.

вот что дали в итоге, извините за плохое качество: http://s53.radikal.ru/i142/1108/ec/5af4cbf15bb8.jpg

1. Какой степени примерно нефроптоз можете примерно сказать?
    2. Каким точным методом в больнице можно узнать какой он степени, так же проверить нарушение выделительной функции?
    3. Поскольку боли всё еще возникают, возможен и пиелонефрит, как я понял из интернета, каким методом и его можно определить?

p.s.ходил в платную поликлинику на УЗИ почек.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Двухсторонний нефроптоз ?й степени

Цитата Сообщение от radik_nn Посмотреть сообщение
    Больше года назад лежал в больнице с диагнозом камни в почках, дважды с разницей в месяц. нашли якобы камни в обоих почках, хотели направить на дробление, а потом сказали - камни сами выйдут и выписали. купил обезболивающее и при повторных симптомах просто выпивал таблетку. Этим летом решил самостоятельно проверить почки, сделали УЗИ, никаких камней там не нашли, вроде только незначительные образования, а иногда боли в боках и в районе поясницы всё еще возникают.

вот что дали в итоге, извините за плохое качество: http://s53.radikal.ru/i142/1108/ec/5af4cbf15bb8.jpg

1. Какой степени примерно нефроптоз можете примерно сказать?
    2. Каким точным методом в больнице можно узнать какой он степени, так же проверить нарушение выделительной функции?
    3. Поскольку боли всё еще возникают, возможен и пиелонефрит, как я понял из интернета, каким методом и его можно определить?

p.s.ходил в платную поликлинику на УЗИ почек.

Вот что сказано по поводу нефроптоза в статье 72 Расписания болезней Постановления Правительства № 123 от 2003г. :
    ......... Стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка.

А так как высота позвонка взрослого человека равна в среднем 4-5 см., то можно сказать что у вас 1-я стадия двустороннего нефроптоза. Наиболее четко это видно (до миллиметра) на экскреторной урографии (рентгенография почек с применением контрастного внутривенного препарата).
    Хронический пиелонефрит должен подтверждаться сохраняющейся лейкоцитурией (высокое содержание лейкоцитов в моче) Ибактериурией (нахождение в моче патогенной флоры определяемая с помощью посева мочи) в течении года. Т.е. вы должны представить болезненные результаты ежемесячных анализов мочи на фоне лечения. Это будет говорить о том что вы лечитесь, а результата положительного нет, только небольшое улучшение. Только в этом случае можно с уверенностью врачам военкомата вас освободить от службы в армии.
    Это в теории, а в жизни бывает чаще всего попроще.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Доктор ВВЭ за это полезное сообщение:

radik_nn (03.08.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Двухсторонний нефроптоз 2-3 степени.

Добрый день.
    Прошел я обследование у уролога от ВК.
    Написал он в заключении:
    Нефроптоз двухсторонний 2-3 ст., хронический пиелонефрит, латентное течение, выраженный болевой синдром.

как я понял, это категория В должна быть точно?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

да это категория В либо по 71 статье, либо по 72
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

значит в любом случае я должен получить ВБ?
    у меня еще недостаточность питания, отсрочки не было по этому диагнозу, могут ли они мне привязать эту отсрочку, или должны сразу давать ВБ по нефроптозу?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Если вас освидетельствуют по 71 или 72 ст.то 13 уже не будет иметь дело.....Настаивайте на ВБ, и не видитесь на уговорки комиссариата

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права