Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

военком изъял потдельный военный билет

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию военком изъял потдельный военный билет

вступление
    иммею врожденное плоскостопие - маленькому ставили 3 степень , ближе к 18 стпень стала ближе 1 , благо областной ортопед на глаз сразу сказал 2-3, хирург что часто присутсвовал в военкомате и в местной поликленике десткой удевился на заключение ортопеда областного и спросил СКОЛЬКО ЕМУ заплатили.
    пару лет боролся но нечего не мог доказать свод был 18 на правой 19 , хотя угол на обех стопах 157., но в военкомате начертили треуголник как надо а снимки нужные утеряли.
    нехотел идти в армию через знакомого купил военник(со всеми печатями как надо моего военкомата).
    при получении скзали в случаи чего говори "жил вдругом городе там встал на воинский учет там получил военник , потом потерял, и выдали в замен утеренного в том городе откуда уезжал т.е. там где всю жизнь стоял на воинском учете"
    спустя 4 года приехал козелок запугали мать типа меня в розыск подадут если я не приду в военкомат , я пришел показл военник коммисар лично смотрел его и сказал мы изымаем тут числа неправльно стоят, надо исправить это, я попросил расписку он скзал что напишет после объяснительной, я написал как мне говорили типа уезжал получал в другом городе где становился на воиский учет и тд. как выше описал.
    он мне написал расписку"я такой такой изымаю военный билет у такогото для уточнения данных и приведении их в соотвествие"
    спустя месяц пришел в военкомат он сказал ответ из этого города пришел что я там не получал военник - на что я ему сказал : вы свою роспись не признаете или в какой именно военкомат делали запрос т.к. их там 10 штук. и он говрит : теперь я подлежу призыву и будут меня розыскивать с милицией
    подскажите что мне делать я не кошу заболевание настоящее вчера сделал платно ренген углы 163 162 высота 14 и 15. теперь хочу пройти в поликленике к которой принадлежу официально по напровлению от терапевта а потом на область поеду в полекленку к ортопеду в детсве я к нему ездил
    личился как мог . но у меня размер ноги 47.5 и ортапедические стелек нету.
    жаль раньше не знал форума этого теперь когда собиру все ренгены описания в военкомат понесу только ксерокс(можно ли ксерок ренгенов нести?)
    подскажите куда мне написать чтоб по приходу в военкомат после сбора всех документов они относились комне более лояльно (т.е. завление куда либо припугнуло их и намекнуло им что я не лох и ненадо мне занижать степень терять дело) а также стоит ссылаться в заявление в прокуратуру или в МО РФ : типа в нашем военкомате прошел обследование нашли заболевания получил военник. спустя 4 года коммисар изъял военник о чем имееться раписка. и военкома начнут греть или на меня угловное начнут заводить, помогите советом а то время ограничено чуть больше месяца до призывной компании,
    у меня есть десткая карта там четко написано что на учете степень 3 и тд. с жалобами как надо т.е. все четко .просто боюсь что военком вскроет мою обяснительную и задним числом если у него есть покравители на меня завление положит за подделку и чем это кончиться не знаю....помогите кто нибудь в сложившееся ситуации - сам занимюась професионально ремонтом сотовых телефонов
    мне 25 лет
    Последний раз редактировалось marafon; 19.08.2011 в 17:48.

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: военком изъял потдельный военный билет

marafon, то, что вы обследуетесь и находите не призывные заболевания это очень хорошо, но не спешите отдавать их в ВК.
    Военком не может просто вот так взять и забрать ваш ВБ, пусть и поддельный и заставить проходить мед комиссию. Или соответствующие органы, или отстать от вас.
    Самостоятельно идти в прокуратуру тоже не стоит, т.к. ВБ получен сомнительно (имею в виду например не просто приукрашенная степень плоскостопия, а дальше по закону) и доказать это проблем не составит.
    А вообще я так понимаю, что этот ВБ был выдан этим военкомом? Тогда скорее всего у него просто появились поводы для беспокойства и он старательно заметает следы, подпись то его в военнике, а значит вы на равных, иначе выше дело давно было бы в прокуратуре.

Младший сержант

Поблагодарить
    1

когда мне выдавали военный сказли когда потребуется справка на работе как именно болезнь то придешь скажешь напишем любую.... предполагаю что дело мое спрятали а мне на руки просто дали военник пусть и настойщий но не где я не проведен и в запас не зачислен...я просто сделал ошибку прийдя в военкомат и показв оригинальный билет, надо было ксерокс!
    на следующей недели собираюсь пройти по нпаврлению терапевта ренген если покажет то что нужно... а именно 3 степень- буду рад помощи в составление заявления какой нибудь или жалобы->чтобы прийдя в военкомат, они отнеслись по нормальном хирург не занижал степень.а военком тоже сказал кому нибудь чтобы не было произвола.т.е. мне нужна какая нибудь жалоба чтоб они призадумались, занизят степень-тогда вторая жалоба(на хирурга допустим)
    помогите люди добрые а самое главное мне не льзя ложиться на обследование т.е. работаю не официально и поппрут если положат в болницу , а тут вычитал что даже с плоскостопием кладут иногда.смысл наверное пускай отдохнет а утром на ренген чтоб нога не уставшая была, как бы этого избежать

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

С плоскостопием сомневаюсь что будут ложить,только рентген сделать и все,зачем тут ложить

Капитан

Поблагодарить
    198

marafon, вас отправят в поликлинику к хирургу, который в свою очередь направит вас на рентген, затем заполнит акт и отдаст вам. Все это займет у вас два дня по пол часа (смотря какая очередь в поликлинике).
    То, что ВБ отдали это плохо, теперь ни каких доказательств что он выдан именно этим ВК у вас нет, да я думаю доказывать или обвинять ни кто уже ни кого не будет, вам просто дали не большую отсрочку, а теперь пытаются провести по призыву.
    Если найдете уверенное не призывное заболевания, то проходите мед комиссию и готовьтесь судиться в случае чего, а про то, что у вас был ВБ лучше не вспоминать.
    Попробуйте до призыва еще раз сходить к военкому и пригрозить прокуратурой и намекнуть мол он тоже в этом замешан.
    Это всего лишь мое мнение, в понедельник адвокаты вам может посоветуют что то более толковое.

6. Этот пользователь поблагодарил ```Павел``` за это полезное сообщение:

marafon (20.08.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    2,065
    Поблагодарили 1,419 раз(а) в 352 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Аналогичная ситуация произошла и со знакомыми ребятами: осенью им выдали военные билеты (они еще и сыну моему предлагали купить ВБ), сын ушел в армию, а по весне у него "вконтакте" увидела одного из этих ребят в военной форме...Оказалось, что весной его тоже забрали в армию, а второй пока пытается добиться ВБ.Наверное, из-за большого недобора срочников военкомов сейчас сильно "прижали" и они не хотят рисковать.

Младший сержант

Поблагодарить
    1

когда я получу в своей полекленики ренген нужной степени и мой врач по моему учатку напишит мне заключение(на онове описания регенолога) могу даже его попросить чтоб хирург тоже написал чего нибудь .... стоит мне просить заключение в двух экзеплярах? или досточтоно будет ксерокса? ксерокс ренгена можно сдовать в военкомат для приобщению дела или ренген надо фотографировать? мне кажетсья после всего этого они акт мне довать небудут даже... т.к. я принесу ксерок детской карты где мне уже в 2 года ставили плоскостопие. а в 15 лет 3 степень угол 167.правда высота2 см - мать моя знает всю историю дества как покупала мне супинаторы подкалывала но нечег оен помогала ....

Уважаемые юристы подскажите какую бумажку написать до прихода в военкомат чтоб они поняли что не надо против меня идти занижать степень и прочее ... вообщем хоть что нибудь написать на них хочу желательно чтоб запрос(по моей жалобе или притензии ) делалася из другого города допустим из липецка .т.е. живу в липецкой области а лучше всего из прокуратуры генеральной ... пусть это будет даже пустяк допустим запрос выписки из личного дела! я думаю их это припугнет достаточно!
    подскажите что говрить если они будут требовать оригиналы десткой карты или оригналы регенов. у меня есть еще выписка как лечился в траввматалогии в месяц у меня была перебита кость в голени(та что большая) перелом со смешением - просто после перелома я встать пытался! стоит это ксерить к делу как отегчающее заболевание при плоскостопие.

Младший сержант

Поблагодарить
    1

есть возможность договориться с хиругом чтобы он не занижал степень...
    я про того хирурга что будет ситдеть на комиссии.
    тогда вопрос 2
    Слышал что если приедет областная комиссия то там может моё дело рассматривать 11 хирургов правда ли это ? мне сказал занкомый он с недовесом был ,КАК мне избежать этого?
    Последний раз редактировалось marafon; 21.08.2011 в 12:04.

Капитан

Поблагодарить
    198

Цитата Сообщение от marafon Посмотреть сообщение
    Слышал что если приедет областная комиссия то там может моё дело рассматривать 11 хирургов правда ли это ? мне сказал занкомый он с недовесом был ,КАК мне избежать этого?
    )))Про 11 хирургов чушь полная) А вот вызвать на очное КМО вполне могут, у нас с плоскостопием туда вызывают всех. Это просто осмотр врачом по направлению освобождения (в вашем случае хирургом) в областном ВК.

Младший сержант

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ```Павел``` Посмотреть сообщение
    )))Про 11 хирургов чушь полная) А вот вызвать на очное КМО вполне могут, у нас с плоскостопием туда вызывают всех. Это просто осмотр врачом по направлению освобождения (в вашем случае хирургом) в областном ВК.
    если у меняесть мой карточка детская - в ней есть листы где в 15 лет мне областная поликленика а именно ортопед ставил плосокстопие 3 степени . есть записи что я всю жизнь лечился лфк массаж жалобы ... иногда был мооноартрит колена , как подготовиться к тому чтоб хирург на кмо не занизил . Ведь степень может только увиличиваться а не уменьшаться.
    мать сказала что я когда маленький был у меня даже на ноге наооборот была не ямка а бугарки т.е. при плоскостопии подошва ровная а у меня даже буграми на ружу была.....

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права