Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Поступил в вышку на очное – имею право на отсрочку? если учесть следующие:

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поступил в вышку на очное – имею право на отсрочку? если учесть следующие:

Добрый день уважаемые форумчане.
    У меня недопонятака по одному крайне важному для меня вопросу касательно Армии и учебы:
    Мне 24 года.
    Живу и постоянно зарегистрирован в СПБ.
    Я в этом году поступил учиться (очное отделение платное) в Санкт-Петербургскую Академию управления и экономики на Юриста.
    Вопрос:
    По закону я имею права на отсрочку? если учесть что лет 5 назад я учился в лицее(пару лет отучился и бросил) а после лицея через год – два поступил в колледж в котором отучился пару месяцев, взял академку(академический отпуск) и через год ушел оттуда не докончив….

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Re: Поступил в вышку на очное – имею право на отсрочку? если учесть следующие:

Если я ничего не путаю то отсрочка дается до исполнения 20 лет.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Поступил в вышку на очное – имею право на отсрочку? если учесть следующие:

Если вам ранее была предоставлена отсрочка по обучению в колледже, то право на отсрочку для обучения в ВУЗе вы утеряли.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Отсрочки ранее оформляли когда нибудь?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Распишите по датам когда и куда поступали? Особенно интересует первое поступление, когда вы поступали после 11 класса и 2 года проучились. Проходили ли после поступления призывные мероприятия, медицинское освидетельствование и призывную комиссию?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Распишите по датам когда и куда поступали? Особенно интересует первое поступление, когда вы поступали после 11 класса и 2 года проучились. Проходили ли после поступления призывные мероприятия, медицинское освидетельствование и призывную комиссию?
    Благодарю за ответы. Это очень ценно.
    В 2004 году я закончил 9 классов и 14.12.2004 года поступил в профессиональное училище. В 2005 или в 2006 году я сам от туда ушел или меня отчислили( не помню точно). Далее я поступил 01.08.2006 года в колледж. Насколько я помню я через два-три месяца взял академку (академический отпуск) на пол года или год( не помню) и когда окончился срок академки я ушел оттуда или меня отчислили… в 2011 году я поступил на очное платное в выше указанную Академию.

Я не помню, оформлял ли я отсрочку или нет… Если вы подскажите мне какие происходят процедуры, действия при оформлении отсрочки то может я вспомню, делал я это или нет. Прошу вас подробно описать необходимые шаги для реализации отсрочки.
    Кстати, а разве тот факт, что я учился в колледже и лицее автоматически не давал мне отсрочку или ее нужно было самому оформлять?
    Также слышал, что отсрочка предоставляется только до исполнения 20 лет. Это так.
    в 2008 году я проходил медицинскую комиссию, меня направили на дополнительное обследование на которое я забил и не явился по повесте....В 2010 и 2011 году я проходил мед освидетельствование и призывную комиссию и меня признали годным в армию( в весенний призыв 2011г). Но поскольку весенний призыв закончился решение ПК как я понимаю аннулировано...
    В приписном (которое мне заполнили и выдали только в 2011г) стоит только штамп " принят на учет 17.06.2004" признан годен к военной службе с незначительными ограничениями...

Добавлено через 28 минут
    Также слышал, что отсрочка если потупаешь на бакалавриат предоставляется только до исполнения 20 лет. Это так?
    Последний раз редактировалось mellll; 20.08.2011 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Отсрочка оформляется путем прохождения мед.комиссии и призывной комиссии,Вы их проходили учась в лицее и колледже?
    Если не проходили то Вам полагается отсрочка по обучения в ВУЗе(если ВУЗ и специальность в нем имеют аккредитацию). Если проходили то отсрочки не будет. Но учась в лицее Вам еще наверно не было 18ти,а в колледже мало проучились и наверно ничего не успели оформить.
    Отсрочка по бакалавриату и специалитету дается одинаково на все время обучения

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от mellll Посмотреть сообщение
    В 2004 году я закончил 9 классов и 14.12.2004 года поступил в профессиональное училище. В 2005 или в 2006 году я сам от туда ушел или меня отчислили( не помню точно). Далее я поступил 01.08.2006 года в колледж. Насколько я помню я через два-три месяца взял академку (академический отпуск) на пол года или год( не помню) и когда окончился срок академки я ушел оттуда или меня отчислили… в 2011 году я поступил на очное платное в выше указанную Академию.
    Я что-то ничего не понял. Как это закончив 9 классов, т.е. не имея среднего образования, т.к. вы два раза поступали в ССУЗ и ни разу его не закончив, поступили в академию? Совсем непонятно что-то! Туда ведь только со средним образованием принимают. Или вы опять на среднее поступили? Если так, то отсрочки вам не будет в любом случае.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Я что-то ничего не понял. Как это закончив 9 классов, т.е. не имея среднего образования, т.к. вы два раза поступали в ССУЗ и ни разу его не закончив, поступили в академию? Совсем непонятно что-то! Туда ведь только со средним образованием принимают. Или вы опять на среднее поступили? Если так, то отсрочки вам не будет в любом случае.
    Простите я забыл сказать что после того как я ушел из профессионального училища я поступил учиться в другую школу и экстернатом закончил 10-11 класс за один год и уже после этого поступил в колледж.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Тогда ответ на ваш вопрос содержится в сообщении 7.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права