Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Добрый день.
    Мне необходима консультация, касаемая временной регистрации и снятия с военного учёта в родном городе.
    А дело вот в чём: Я поступаю в один из ВУЗ-ов Санкт-Петербурга, что примечательно, живу я на приличном расстоянии от Северной Столицы ( а именно в 2-х тыс. км), поэтому ВУЗ предоставляет мне общежитие, но загвоздка в том, что мне необходима временная регистрация, а для этого мне требуется снятся с учёта в родном городе и встать в Петербурге. Всё бы ничего, но в родном военкомате мне уже должны выдать военный билет (по состоянию здоровья категория "В") осенью - раньше никак. По условию ВУЗ-а же, я должен произвести все эти операции до 15 сентября, не позже. А если я снимусь с учета дома и встану в СПБ, то все начнется по новой. Десятки комиссий, больницы, обследования, куча убитого времени. Теперь даже не знаю что мне делать лучше. Бегать без регистрации временной(что рисковано), но довести дело с военником до конца, либо сняться с учета(что тоже не самый лучший вариант). Подскажите пожалуйста наиболее позитивный выход из этой ситуации, буду вам очень благодарен.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Нет, если вам уже выдают военный билет, то в отношении вас принято решение призывной комиссии субъекта РФ об освобождении от призыва на военную службу. Переосвидетельствованию вы не подлежите.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Eduard18 (23.08.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Eduard18, Добрый день! Если вопрос с установлением Вам категории годности "В" к военной службе решен окончательно (это следует из
    но в родном военкомате мне уже должны выдать военный билет
    - в срочном порядке направьте в отдел военного комиссариата заявление:
    Начальнику отдела военного комиссариата города указать по указать району

от фамилия, имя, отчество призывника

"____" _________ 2011 года
    ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов Иван Иванович, 19__ года рождения в соответствии с требованиями ст.26 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) в период с "___"________ 2011 по "____"______ 2011 прошел призывные мероприятия в отделе военного комиссариата города указать по указать району.
    Коллегиально "_____" ________ 2011 (протокол №___) призывной комиссией принято решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании вынесенной категории годности "В" – ограниченно годен к военной службе.
    По результатам прохождения КМО "____"_____ 2011 выставленный при медицинском освидетельствовании диагноз подтвержден; решение призывной комиссии признано законным и обоснованным.
    На основании абз.3 п.1 ст.52 Закона “О воинской обязанности и военной службе” граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, зачисляются в запас.
    В соответствии со ст.27 Постановления Правительства РФ от 25.12.1998 №1541 "Положение о воинском учёте" мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.
    В соответствии с п.12 Приложения N9 к Инструкции "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11 ноября 2006 ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" (Приложение N1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 N400) выдача военного билета такой категории граждан осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На основании изложенного, ПРОШУ:

1. Оформить и выдать мне военный билет в сроки, установленные нормативным документом Министерства обороны, - в течение 10 рабочих дней с момента возвращения личного дела в отдел военного комиссариата, где на странице 4 Учетной карты призывника будут внесены сведения о решении призывной комиссии субъекта РФ.

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

Подпись Фамилия, инициалы
    Следующий вариант: снимайтесь с воинского учета, повторно никакие медицинские освидетельствования Вы проходить не будете, поскольку в личное дело призывника вносятся все сведения о принятых призывными комиссиями (и ПК РВК и ПК субъекта) решениях.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Eduard18 (23.08.2011)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мое мнение
    Цитата Сообщение от Eduard18 Посмотреть сообщение
    довести дело с военником до конца
    т.к. в СПб получить ВБ на основании решения ПК твоего города будет проблематично.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Eduard18 (23.08.2011)

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Eduard18, тут ты просто подумай - а что тебе сделает ВУЗ? для временной регистрации ты не должен сниматься с учета. да и вообще для регистрации в московском военкомате сниматься с учета в родном городе не нужно.
    так что расскажи подробнее, кто и чего тебе сказал про вставание на учет в СПБ. и когда тебе сделают ВБ дома. и потребуется ли тебе туда для этого ехать в разгар учебы.

9. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

Eduard18 (23.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
    Eduard18, тут ты просто подумай - а что тебе сделает ВУЗ? для временной регистрации ты не должен сниматься с учета. да и вообще для регистрации в московском военкомате сниматься с учета в родном городе не нужно.
    так что расскажи подробнее, кто и чего тебе сказал про вставание на учет в СПБ. и когда тебе сделают ВБ дома. и потребуется ли тебе туда для этого ехать в разгар учебы.

На зачисление и в памятке первокурснику было сказано, что всем кроме жителей СПБ и Лен. области нужно снятся с учёта в родном военкомате и встать в Петербурге до 15 сентября, иначе могут возникунть проблемы, как у меня, так и у них. Военный билет мне должны выдать тогда, когда начнется призывная комиссия(примерно первые числа октября). Но...в разгар учёбы мне нужно лично приехать подать необходимые документы, преписное и заявление, после чего процедура получения затянется от недели, вплоть до нового года. Так как делами с военным билетом занимается не родной военкомат, а выше(региональный). Вобщем вот, в моём описании могут быть неточности, но я постарался описать здесь всё что знаю, всё что мне сказали.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Для оформления временной регистрации,не требуется предварительное снятие с воинского учета.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Eduard18, тут вся сложность в том, что институтский военно-учетный стол тебе может начать парить мозги по поводу постановки на учет по месту временной регистрации. тут просто не угадаешь, как себя поведут ВК+ВУС. могут вообще не трогать, а могут усиленно напрягать.

Ваши права