Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Восстановление в университете

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Восстановление в университете

Доброго времени суток.
    Был отчислен с 4 курса университета, была отсрочка до 2012 года, собираюсь восстанавливаться снова на 4 курс, то есть срок учебы продливается на 1 год. Сохранится ли отсрочка до 2012 года, или с момента отчисления она прервалась окончательно? Повестка пришла по почте на место прописки (не подписывал), звонили по месту проживания, которое я наверное указывал, когда после школы проходил комиссию.
    Заранее спасибо!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление в университете

Право на отсрочку сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Закон я читал, но именно этот абзац не до конца понял, она прервалась и меня позовут в армию в этом октябре, или, если я восстановлюсь, меня позовут весной 2012го, когда я должен был бы закончить обучение в ВУЗе без отчисления.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей КК Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Был отчислен с 4 курса университета, была отсрочка до 2012 года, собираюсь восстанавливаться снова на 4 курс, то есть срок учебы продливается на 1 год. Сохранится ли отсрочка до 2012 года, или с момента отчисления она прервалась окончательно? Повестка пришла по почте на место прописки (не подписывал), звонили по месту проживания, которое я наверное указывал, когда после школы проходил комиссию.
    Заранее спасибо!
    Здравствуйте!
    В Вашем случае право на отсрочку будет утеряно и предыдущий срок ,на который отсрочка была предоставлена(до 2012 года) не будет действовать.

Ваши права