Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

отсрочка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    город
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 47 отсрочка

    Всем привет!
    закончил 9 классов. поступил в техникум, там мне дали отсрочку от армии. с ней я поехал в военкомат, комиссия в военкомате сказала что "мы вам даем отсрочку на время учебы". в прописном стоит год 2012. собственно когда и заканчивается обучение.

    остался последний курс и учится еще год.
    зимой исполняется 20.

    приходит повестка (в этом месяце) "явится на собеседование".
    пришел. на что мне военком заявляет - что служить пойду в октябре, т.к
    по закону все лица достигшие 20-летнего возраста обязаны служить и отсрочка перестает действовать. (это кажется 24 статья, о воинской обязанности)
    еще сказали - чтобы я пришел в конце месяца, на медкомиссию.

    вопросы:
    1. почему я должен идти в октябре если мне 19, а 20 только зимой?
    2. если у меня в прописном стоит год 2012 и сама комиссия дала добро получить среднее образование т.к нет 11 классов и у техникума есть право на выдачу отсрочек, почему мне пришла повестка?
    3. если я не ошибаюсь про статью 24 то правильно понял что должны дать доучится т.к в конце есть такая строчка (3. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ. http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html)

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка

    Здравствуйте!
    1.2. Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.
    3.При достижении 20 лет,Вы будете подлежать призыву.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    город
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка

    а можно доучится? все равно когда закончу (до июня 2012) мне будет 20 лет.
    и есть ли законные способы закончить учебу, а потом пойти служить?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка

    При достижении 20 лет Вы подлежите призыву.Предоставить возможность продолжить обучение в техникуме ПК может по собственному усмотрению,но не обязана это делать.
    Вы можете найти иные законные основания для получения отсрочки.Например,по состоянию здоровья.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    город
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка

    Спасибо, за консультацию !

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    город
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка

    Еще раз, Здравствуйте!
    хотелось бы спросить, что мне грозит, в случае неявки.
    когда я пришел по первой повестке, мне дали подписать вторую (на медкомиссию), по которой я должен прибыть такого та числа.
    ---
    и правда что все действия военкомата не законные на счет медкомиссии и повесток, до октября ?

  7. #7
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка

    Цитата Сообщение от null Посмотреть сообщение
    Еще раз, Здравствуйте!
    хотелось бы спросить, что мне грозит, в случае неявки.
    когда я пришел по первой повестке, мне дали подписать вторую (на медкомиссию), по которой я должен прибыть такого та числа.
    ---
    и правда что все действия военкомата не законные на счет медкомиссии и повесток, до октября ?
    Здравствуйте!
    За неявку по одно подписанной повестке штраф по ст. 21.5 КоАП от 100 до 500 рублей.
    Повестку могут выдать на любое время, главное чтобы он бала на призывное время (если призывные мероприятия), "для уточнения документов" могу выдать в любое время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка

    Если подписали повестку обязаны явиться,проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки и вне сроков призыва,незаконно.
    Но за неявку по повестке полученной по личную роспись,в данном случае,возможен штраф до 500р.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru