Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военая кафедра


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    США
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Военая кафедра

    Не знаю точно куда задать этот вопрос. Закончил институт и военную кафедру, получил звание лейтинант. Обязан ли я проходить срочную службу???

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Военая кафедра

    Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается в том числе и из числа граждан, успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения. При этом в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" лица, пребывающие в запасе, не подлежат призыву. Таким образом, в случае, если абитуриент успешно пройдет обучение по программе военной подготовки на Факультете военного обучения при Университете и ему будет присвоено звание офицера запаса, то он не будет подлежать призыву на военную службу по окончании Университета.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru