Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Могут ли мне вручить повестку, если я явлюсь в военкомат во внепризывное время?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могут ли мне вручить повестку, если я явлюсь в военкомат во внепризывное время?

Добрый день! Требуется ваша помощь.
    Ситуация следующая:
    Мне необходимо взять справку из военкомата на загранпаспорт. Я аспирант, соответственно отсрочка у меня есть (до октября или ноября 2011 вроде как). Но в свете последних событий, когда участились случаи с призывом аспирантов в ряды российской армии, эта отсрочка не даёт 100% гарантии в твоей "непризывности"... Появляться там всё равно как-то боязно. Но с другой стороны призыва щас нет, поэтому вопрос:
    - Могут ли мне вручить повестку, если я явлюсь в военкомат во внепризывное время? То есть не впарят ли мне её на число, когда у меня отсрочка перестанет действовать?..

И еще вопрос. Возможно вопрос с призывом аспирантов уже решился окончательно, а я просто не в теме... Кто знает, распишите поподробнее.
    Спасибо!

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли мне вручить повестку, если я явлюсь в военкомат во внепризывное время?

Добрый день!
    До окончания действия отсрочки ВК не имеет права, в отношении вас проводить мероприятия связанные с призывом. Аспирантам предоставляется отсрочка, в законодательстве ничего не изменилось.

3. Этот пользователь поблагодарил Юлия И. за это полезное сообщение:

Jokervilli (15.08.2011)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Могут ли мне вручить повестку, если я явлюсь в военкомат во внепризывное время?

Справку выдать обязаны, но на практике ты получишь повестку вместо справки. Отсрочка у тебя заканчивается как раз в разгар призыва и вк будет очень рад видеть тебя в рядах вс.
    Повестки вручаются круглый год. Только следует обращать внимание с какой целью вызывают по повестке.

5. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

Jokervilli (15.08.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от Jokervilli Посмотреть сообщение
    Добрый день! Требуется ваша помощь.
    Ситуация следующая:
    Мне необходимо взять справку из военкомата на загранпаспорт. Я аспирант, соответственно отсрочка у меня есть (до октября или ноября 2011 вроде как). Но в свете последних событий, когда участились случаи с призывом аспирантов в ряды российской армии, эта отсрочка не даёт 100% гарантии в твоей "непризывности"... Появляться там всё равно как-то боязно. Но с другой стороны призыва щас нет, поэтому вопрос:
    - Могут ли мне вручить повестку, если я явлюсь в военкомат во внепризывное время? То есть не впарят ли мне её на число, когда у меня отсрочка перестанет действовать?..

И еще вопрос. Возможно вопрос с призывом аспирантов уже решился окончательно, а я просто не в теме... Кто знает, распишите поподробнее.
    Спасибо!
    Здравствуйте!
    Вручить Вам повестку,в том числе и на дату после окончания отсрочки,имеют право.А вот проводить в отношении Вас мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,нет.

7. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Jokervilli (15.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ, Юлия.
    Вот только с отсрочкой аспирантуры всё не так гладко.. Помнится я еще в июне штудировал интернет на эту тему, после того как двух моих товарищей аспирантов, имеющих на руках отсрочку, призвали в армию. Благо они решили это дело через суд... На тот момент всё упиралось в строку в законе, которую можно было трактовать двояко, за что и ухватились военкомы. Думал, может статью всё-таки переписали и теперь всё четко...

Добавлено через 9 минут
    То есть события повернутся след образом:
    мне помимо справки на загранник вручат еще и повестку на число, когда моя отсрочка перестанет действовать.
    Эту отсрочку, как я понимаю, я могу проигнорировать, за что буду должен военкомату 500р штрафа?.. Так?
    И еще момент - я продолжу учится в аспирантуре, то есть отсрочку мне должны продлить?.. И вот тут мне не всё ясно - у меня будет какой-то интервал времени, когда я не буду иметь отсрочки?.. И как раз на этот интервал у меня будет повестка? Проясните, плиз
    Последний раз редактировалось Jokervilli; 15.08.2011 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Сказать однозначно,как будет обстоять ситуация с призывом аспирантов,в ходе осеннего призыва,достаточно сложно.

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата Сообщение от Jokervilli Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Юлия.
    Вот только с отсрочкой аспирантуры всё не так гладко.. Помнится я еще в июне штудировал интернет на эту тему, после того как двух моих товарищей аспирантов, имеющих на руках отсрочку, призвали в армию. Благо они решили это дело через суд... На тот момент всё упиралось в строку в законе, которую можно было трактовать двояко, за что и ухватились военкомы. Думал, может статью всё-таки переписали и теперь всё четко...
    Согласно ст. подпункту "б" пункта 2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку предоставляется гражданам получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
    Также есть ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 мая 2011 г. N 04-279. в котором говорится, что для предоставления отсрочки аспирантам, каких либо других условий не требуется. Просто надеются на неинформированность граждан, вот и призывают.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте.
    такая ситуация:
    Отсрочка до конца августа по институту.
    Получил диплом неделю назад. Сегодня звонят из военкомата - спрашивают собираюсь ли я вообще военный билет оформлять. Сказали явиться с 2 фотографиями, дипломом, паспортом и копиями.
    Что бы это могло значить?
    Проходил 2 раза мед обследование дополнительное (по сердцу и по неврологии).
    Там было много диагнозов. Но вопрос сейчас не в диагнозах, а в том, что значит "оформлять военный билет"? До призыва же ещё 1,5 месяца...
    Последний раз редактировалось YUYI; 18.08.2011 в 18:14.

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата Сообщение от YUYI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    такая ситуация:
    Отсрочка до конца августа по институту.
    Получил диплом неделю назад. Сегодня звонят из военкомата - спрашивают собираюсь ли я вообще военный билет оформлять. Сказали явиться с 2 фотографиями, дипломом, паспортом и копиями.
    Что бы это могло значить?
    Проходил 2 раза мед обследование дополнительное (по сердцу и по неврологии).
    Там было много диагнозов. Но вопрос сейчас не в диагнозах, а в том, что значит "оформлять военный билет"? До призыва же ещё 1,5 месяца...
    Здравствуйте! Вполне возможно что в отношении Вас ПК вынесла решении и присвоили Вас группу годности "В" или "Д", в связи с чем Вас освободили от прохождения военной службы на основании ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы".

13. Этот пользователь поблагодарил Гунин А.Н. за это полезное сообщение:

YUYI (18.08.2011)

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Marshal Посмотреть сообщение
    Справку выдать обязаны,
    Справки ф.32 в природе больше не существует.И обращаться теперь нужно в ФМС России,а не в военкомат.Данные положения изложены в совместном приказе Минобороны и ФМС от 15.04.2011 №100/507
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права