Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение паспорта + повестка на 6 сентября

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение паспорта + повестка на 6 сентября

Здравствуйте, мне на днях исполнилось 20 лет. я дал все необходимые док-ты для его замены. сегодня прихожу его забирать а мне в фмс говорят что чтобы его получить у меня в преписном должна быть действующая отметка, которой у меня нет, я проехал в военкомат. там мне сказали что я в военкомат должен быть явиться там какого то числа 2 года назад(эта дата в преписном указана) я сказал что явится в военкомат меня обязывает только повестка, а не эта запись в преписном. отметки в преписном мне не поставили т.к. по мне не было заключения призывной комисси. дали мне повестку на мед. комиссию на 6 сентября 2011. я знаю что эта повестка вне закона. если ее обжаловать, то что я выиграю? и самое гланое как получить паспорт без этой отметки в преписном?
    --------
    p.s в 18 лет я проходил мед. комиссию где мне присвоили категорию Г и отправили в больницу. я в больнице отлежал, приходил в военкомат. там сказали зайти позже чтоб узнать результат т.к. он не дошел еще по почте. с тех прошло 2,5 года и не было никаких повесток
    Последний раз редактировалось alex6327; 15.08.2011 в 13:39.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Получение паспорта + повестна на 6 сентября

Здравствуйте!
    Действительно,являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Для получения паспорта на требуется документ воинского учета или специальная отметка в нем.На действия сотрудников ФМС Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
    Обязательства о явке, по полученной Вами повестке, будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ваши права