Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Работа по ТКРФ и армия


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Работа по ТКРФ и армия

    Здравствуйте.Ситуация такая.Уже 2 года как должен идти служить.Приходило парочка повесток.Не подписывал.Недавно поменял паспорт.Без осложнений.Теперь хочу устроиться на работу.Военника нет.Есть приписное.То есть на учете состою.В приписном указана отсрочка по учебе до августа 2011.Но отчислился 1.5 года назад.То есть 3 призыва прошло.Военкомат ничего не делает,кроме повесток,которые я игнорирую.Не подписываю.
    Так вот вопросы.Обязан ли работодатель принять на работу если есть приписное,но нет отсрочки?По закону что он должен сделать в такой ситуации?Если я состою на учете ,этого будет достаточно ,чтобы устроиться по ТК рф?

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа по ТКРФ и армия

    Здравствуйте!
    Для трудоустройства не требуется обязательное наличие отсрочки от призыва.Необходим документ воинского учета,он у Вас есть.

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    139
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа по ТКРФ и армия

    Здравствуйте!
    Согласно ст. 65 ТК РФ для заключения трудового договора необходимо предоставить документ воинского учета. Так как приписное у вас есть, то проблем быть не должно.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа по ТКРФ и армия

    Спасибо.А работодатель согласно ТК РФ должен сообщить обо мне в военкомат?Что такой-то такой-то работает здесь?Или если есть приписное ,то не должен?
    И если сообщит,то могут ли ко мне на работу из военомата прийти?

  5. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа по ТКРФ и армия

    Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    Вручить Вам повестку по месту работы имеют право.

  6. #6
    Сержант

    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    139
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа по ТКРФ и армия

    Цитата Сообщение от kiss0009 Посмотреть сообщение
    Спасибо.А работодатель согласно ТК РФ должен сообщить обо мне в военкомат?Что такой-то такой-то работает здесь?Или если есть приписное ,то не должен?
    И если сообщит,то могут ли ко мне на работу из военомата прийти?
    Работодатель обязан направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах.
    Вам могут прислать повестку по месту работы.

  7. #7
    Капитан
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Андерсайд
    Сообщений
    647
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Работа по ТКРФ и армия

    Разумней устраиваться по договору подряда внештатно или удаленно

  8. #8
    Ефрейтор
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    27
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа по ТКРФ и армия

    У меня 2 вопроса
    1:На форуме нашел вырезку из законодательства """"Организация, не сообщившая в военный комиссариат о принятии на работу сотрудника призывного возраста, не предъявившего военный билет, будет считаться нарушившей законодательство о труде (ст. 11 ТК РФ) и, как следствие, может быть привлечена к ответственности в виде штрафа в размере от 30 до 50 тыс. руб. или в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. На должностных лиц организации может быть наложен штраф в размере от 1 до 5 тыс. руб. (ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях)."""" Это что получаеться из за призывника организация может 50 штук выложить

    2:И может ли сам руководатель вручить повестку ведь по закону должны вручать из ВК или ОВД ?????
    Зарание спосибо

  9. #9
    Старший сержант
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа по ТКРФ и армия

    Цитата Сообщение от Ваяня111 Посмотреть сообщение
    У меня 2 вопроса
    1:На форуме нашел вырезку из законодательства """"Организация, не сообщившая в военный комиссариат о принятии на работу сотрудника призывного возраста, не предъявившего военный билет, будет считаться нарушившей законодательство о труде (ст. 11 ТК РФ) и, как следствие, может быть привлечена к ответственности в виде штрафа в размере от 30 до 50 тыс. руб. или в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. На должностных лиц организации может быть наложен штраф в размере от 1 до 5 тыс. руб. (ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях)."""" Это что получаеться из за призывника организация может 50 штук выложить

    2:И может ли сам руководатель вручить повестку ведь по закону должны вручать из ВК или ОВД ?????
    Зарание спосибо
    1) Да, организация несёт ответственность за своих сотрудников. Если они нарушают закон, и она об этом знает (а она не может не знать), значит она содействует ему в нарушении закона.
    2) Сам не может, только правоохранительные органы, или комиссар.

  10. #10
    Ефрейтор
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    27
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа по ТКРФ и армия

    Так если их на тереторию не пустят а повестку они передадут работадателю ,то значит я могу ее не подписывать???????

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru