Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Выписка из мед. карты

Старшина

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Выписка из мед. карты

Добрый день!
    Решил я узнать чем в детстве болел, дабы найти пути решения "армейского" вопроса. Обратился в детскую поликлинику с просьбой о выдаче карты амбулаторного больного. Первым делом они, конечно же, спросили служил ли. Я ответил, что не служил, но ВБ имеется (хотя это не так). Но карточку они все равно отказались выдать пока мне 27 лет не стукнет. А если и выдадут, то после официального запроса из учреждения. Еще сказали, что есть выписка во взрослой больнице, но там ее нет, как нет и карты, которая где-то на пути в военкомат пропала. Да и не видел я это выписки, т.к. когда заводили карту, она была абсолютно чиста. Пришел домой и прочитал в интернете, что право отказать в выдаче карты у них есть, но в тоже время выписку они обязаны сделать. Странно так: до 27 лет карта это их собственность, а после она им не нужна совсем. Бред жеж. Нашел я и примерное содержание заявления.
    Главному врачу (название медучреждения)

От Фамилия Имя Отчество, адрес прописки

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного.
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата Подпись.
    Такое их устроит?
    И что мне просить у них? Полная копия, думаю, совсем не нужна. Но необходимо, чтобы были отражены заболевания, жалобы и назначенное лечение. Эпикриз? Или выписка? Выписка чего, или полная выписка? Но опять же как тут избежать различных ухищрений, например, "забудут" выписать какое-нибудь заболевание.
    Нужно ли делать копию заявления, чтобы они расписались о принятии, а то ведь могут и "продинамить". Сколько им времени на это дается? Платная ли это услуга, а то ведь еще вымогать будут деньги?
    Вроде бы, все вопросы. Спасибо!
    Последний раз редактировалось UstLex; 15.08.2011 в 12:40.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Выписка из мед. карты

Вы можете на основании указанной ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» затребовать выписной эпикриз из мед. карты,заявление пишется в двух экземплярах,на своем экземпляре заявления поставьте отметку с входящим номером мед. учреждения.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 15.08.2011 в 13:03.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

UstLex (15.08.2011)

Ваши права