Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Разногласие комиссий. Плоскостопие.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Разногласие комиссий. Плоскостопие.

Заранее прошу прощения за то, что возможно подобная тема уже есть, но мне очень нужна срочная помощь, поэтому и решил создать новую.

Итак, начнем с того, что перед поступлением в университет (2006г) я прошел комиссию по повестке, местная комиссия установила третью степень плоскостопия левой ноги и признала ограниченно годным. Далее я поступил в университет, отучился 5 лет и перед тем как получить диплом, я решил самовольно пройти в военнкомате комиссию, якобы, как я думал, получить побыстрее "военник". Мне дали повестку и я прошел всех врачей, затем дали направление на снимки обоих стоп, хирург или ортопед, если честно я не помню, установил третью степень левой ноги. Со снимками направили сделать акт, акт врач написал (указал третью степень левой ноги) и я его благополучно подписал у глав. врача (+ поставила печать) и передал в военнкомат, там прикрепили к делу. Затем после получения диплома по повестке опять пошел на местную комиссию (местная, потому что я живу в г. Междуреченске, а есть ещё областная в г. Кемерово), там меня признают ограниченно годным и дают повестку на Кемеровскую комиссию, объяснили это так: "приедешь, они быстренько подтвердят и все, "военник" осенью получишь." Перед поездкой мне сделали операцию (вырезали апендицит), я думал, ну будет на всякий случай для меня страховкой, ведь 2 месяца легкий труд вроде бы. Приехал в Кемерово в назначенную дату, в комиссии за 15 секунд (я даже разуться не успел), бегло глянув на снимки, признают решение комиссии г. Междуреченска не действительным и устанавливают 2ую степень левой ноги. Затем в грубой форме задают мне вопрос: "Че хочешь по жизни? Тебе шанс дать? Все с тобой ясно, в армию не хочешь. Приезжай в октябре с честными снимками и мы решим что с тобой делать. Годен - годен, нет - нет. Мы бы тебя и сейчас забрали, жаль не успеваем. А шов, ну ничего страшного что шов." Приехав обратно в г. Междуреченск в военнкомат для выяснении ситуации, мне говорят что все нормально, ты годен, якобы для того она и областная комиссия, чтобы нас оспаривать.

Прошу совета, что мне делать на данный момент. Я думаю, что стоит пройти независимую комиссию, а вот дальнейших действий не знаю. Нужно нанимать адвоката и судиться? или как? Или можно без адвоката все решить?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Разногласие комиссий. Плоскостопие.

Можно обжаловать решение в суд,тут и без адвоката можно справиться,такое дело выиграете легко
    Запомните врачи на мед.комиссии не имеют права менять диагноз указанный в акте обследования. Если написано 3 ст.,значит так оно и есть. Не стоит проходить независимое обследование,ведь в больнице Вам и так два раза подтвердили заболевание,а в ВК Вас обманули.
    Последний раз редактировалось xlegox; 14.08.2011 в 22:30.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо. А на форуме есть инфа как правильно оформить заявление в суд и вообще как и что делать правильно?
    Последний раз редактировалось vital1ty; 15.08.2011 в 08:02.

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

Однозначно в суд. Образцы документов посмотрите здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ещё есть одна проблема, снимки и акт обследования лежат в деле в ВК. Мне для суда ведь нужны эти документы, как их от туда забрать? Ведь они легко могут затеряться..

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Да это частая ошибка. Любые документы надо было приобщать к делу через делопроизводство чтобы они случайно не затерялись
    Вообще в суде Вы будете знакомиться с материалами дела в том числе с Вашим личным дело,и если снимки ещё не пропали оттуда то на суде их увидете. Ну а сейчас можете сходить в ВК или написать заявление в ВК с просьбой ознакомиться с делом и забрать мед. документы

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    написать заявление в ВК с просьбой ознакомиться с делом и забрать мед. документы
    А образец заявления не поможешь найти? И если они мне не захотят отдавать мед. документы? На какой закон можно опираться?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Да все эти заявления пишутся в свободной форме.
    В ВК такого-то города
    От призывника.....
    Прошу ознакомиться с материалами личного дела и забрать свои мед.документы
    На какой закон можно опираться?
    Тут я точно не помню,надеюсь меня дополнят

9. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

vital1ty (15.08.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Конституция РФ ,Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе":
    ст.28 п.6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Основы законодательства рф об охране здоровья граждан:
    ст.25 Граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

vital1ty (16.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Приехал в "местный" ВК для того, чтобы ознакомиться с делом и забрать мед. док-ты, а оказывается они уже отправили дело в областной ВК г. Кемерово.. Не знаю какие дальнейшие действия делать. Ждать сентября - проходить комиссию ещё раз, проходить повторно обследование и если вдруг окажется опять третья степень, я приеду в Кемерово, а там они опять начнут мне в уши вкручивать - только тогда в суд подавать? или нужно уже сейчас что-то предпринимать?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права