Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Диагноз МРТ

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Диагноз МРТ

Здравствуйте!Сегодня проходил МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника.Сделали следующие заключение:
    Грудной отдел позвоночника:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен.Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.Дорзальных грыж и протрузий дисков не выявлено.Просвет позвоночного канала обычный,сигнал от структур спинного мозга(По Т1 и Т2)не изменен.Краевые костные разрастания тел Th5-Th10 позвонков,размеры обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.Деформирующий спондилез Th7/Th8-II ст.
    Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Деформирующий спондилез Th7/Th8-II ст.
    Пояснично-крестцовый отдел позвоночника:
    На серии МР топограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.Высота можпозвонковых дисков L4/L5,L5/S1 и сигналы от них по Т2 незначительно снижены,высота и сигнал от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.Дорзальные диффузные протрузии дисков L3/L4.L4/L5,L5/S1, размерами по 0,3 см,0.3 см и 0,4 см соответственно,распростроняющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,частично компримирующие прилежащие отделы дурального мешка.Просвет позвоночного канала на этих уровнях 2.1 см,2.1 см и 1.7 см соответственно.Просвет позвоночного канала сужен в соответствии с выявленными изменениями,сигнал от структур спинного мозга(По Т1 и Т2)не изменен.Краевые костные заострения тел L1-L5 позвонков,размеры обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
    Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Протрузии дисков L3/L4,L4/L5,L5/S1
    Подскажите пожалуйста,мою пригодность к армии РФ

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз МРТ

сделайте рентген, по МРТ военкомат не рассматривает
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

DiamanD (16.08.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Спасибо за ответ.Делал сколько раз ренген,в местной больнице по адресу прописки ставят один диагноз,затем отправляют в трам.больницу для потверждения заключения,но там мне не хотят подтвержать заключение и ставят совершенно другое заключение,что у меня нет проблем со спиной.Именно по этому я обратился в независимую больницу для прохождения МРТ,хотя бы знать уже какие проблемы с моей спиной.Как быть в такой ситуации?
    Последний раз редактировалось DiamanD; 16.08.2011 в 15:25.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

тогда к неврологу идите, должны быть нарушения функций
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

DiamanD (16.08.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Спасибо за ответ и консультацию

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

DiamanD (16.08.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

А из платной больницы записи будут годиться?Просто в местной больнице мне в постоянку выписывают физеолечение и уколы,но на долго не хватает этого и у меня опять начинает болеть спина.Причем в состав уколов входят гормоны,которые как мне пояснили в платной клинике,мне противопоказаны

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, можно и из платной.................

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

DiamanD (16.08.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Доброго времени суток.Был на призывной комиссии 17 ноября со всеми снимками и заключениями(Еще добавились ренген снимки шеи,где обнаружены так же протрузии дисков(Заключения не напечанаты,а написано от руки разобрать не могу все слова,соответственно не могу их выложить) и заключение нейрохирурга,в котором врач написал рекомендации для лечения:Таблетки,уколы,массажи,физиолечение,лечени е в санаториях,блокады 2 раза в год и носить корсет).Невролог сразу поставила мне диагноз годен,дойдя до хирурга,я сказал что у меня есть снимки с собой и заключения.Врач неохотно быстро пролестал мои бумажки и выписал направление на ренген с диагнозом "Сколиоз" и выдал мне акт. 25 октября я(Повестка на 27 октября) пошел в больницу,сделал ренген,акт мне заполнять там отказались,диагноз написали на обратной стороне заключения,что сколиоза нет.Думаю что же делать с актом,надо же как то его заполнять.Поехал в военкомат,чтобы уточнить и обьяснить проблему незаполнения акта,показал ренген снимки и заключение и спросил про акт.Меня отправили откладывать дело,я его отложил и пришел обратно и тут то начался самый цирк.В военкомате присутствовали претседатели призывной комиссии.Читая мое дело он начал разговаривать со мной повышенным тоном и угрожать мне(Я с 2005 года не появлялся в военкомате и я этого и в военкомате не отрицаю).Сказал,что подаст на меня запрос в федеральный розыск(Может меня и полиция ищет) и мной займутся сотрудники фсб.Во время разговора он всячески меня передразнивал,делал замечания и указывал что мне делать.Передразнивал меня тем,что я сам по себе "Швыркаю"(Были повреждения носа,перенес 2 операции,перегородка в носу срослась криво и у меня всегда насморк)когда я это делал и он начанал так же делать.Делал замечания по поводу того что я не стою ровно на одном месте(А я не могу из за боли в спине).Нервы у всех не железные,я ответил чтобы он меня не передразнивал ну и сказал про проблемы с носом и спиной.На этом он не успокоился,начал делать замечания,что я не так видите ли одет,что я не выбрит.После всего это я сказал слово дурдом,на что он прокоментрировал,что если я еще раз так скажу он вызовет сотрудников полиции и они меня быстро поставят на место(Ну все мы знаем как они это делают).После всего этого мне сказали,чтобы я шел к хирургу,взяв свое дело я пошел к нему,оказался другой врач,не тот который был 17 октября,а другой.Взяв мои ренген снимки и заключение,посмотрев на заключение,он написал мне диагноз годен и сказал чтобы я заполнил акт(Он у меня пустой и я и заехал узнать как его заполнить,когда в больнице мне отказались го заполнять) у ортопеда и еще кого то.Вернвшись назад к председателям и сказав что мне нужно заполнить акт,верните мне бумагу,они этого делать отказались,коментируя это тем,что у меня написано годен.Я конечно сказал,что хирург же мне сказал акт заполнить,на что они сказали чтобы я его позвал к ним,я позвал и когда он пришел я начал говорить что у меня еще ведь свои снимки есть и их должны тоже смотреть(Как мне сказал врач 17 числа хирург,что будут ренген снимки смотреться и те что у меня уже были с собой мои),хирург взял мои заключения и председатель меня выгнал из кабинета.Когда я пришел назад,он сказал секретарю,чтобы она выписвала повестку на 26 число в военкомат,но тут я ответил что у меня и так есть только на 27.С этим они согласились и сказали чтобы я пришел со снимками 27 числа в 9 утра.Выходя на улицу я увидел этого хирурга,на что я попросил обьяснить какие врачи мне нужны,он ответил что мне нужен невролог.Пустой акт конечно же мне не вернули,забрали снимки ренгена и заключение,которое мне выдали сегодня в больнице(КОторые я делал независимо,они все при мне).Подскажите как быть в такой ситуации....
    P.S.У меня в личном деле категория годности А1 стоит,я сегодня когда нес свое дело к хирургу успел вычитать

Добавлено через 19 минут
    Так же у меня есть направление на на полный курс блокады(Массажи,уколы,физиолечение и т.п.),но там меня брать отказываются,мол кто во время призыва призывников не лечим,надо мол справку с военкомата,мол они как бы разрешить должны,когда я был 17 числа на комиссии в военкомате,я спрашивал про справку,военкомат разводит руками и говорят,что мы мол не может запретить лечиться.А в больнице мне говорят,что они подписывали договор с военкоматом
    Последний раз редактировалось DiamanD; 25.10.2011 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Очень жду вашего ответа....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права