Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Язвенная болезнь

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язвенная болезнь

Здравствуйте, в апреле этого года я собирался уходить служить, но незадолго до начала призыва у меня участились приступы сильной изжоги и я сделал фгдс. Там мне написали:"Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12пк. Хр. бульбит, хр. язва 12пк." Врач назначил лечение и после этого я снова прошёл фгдс, там уже написали:" Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Рефлюкс эзофагит. Бульбит. Умеренная деформация луковицы 12пк."
    Потом я явился в военкомат по повестке, и меня направили в больницу на обследование. Когда делали фгдс снова, то врач сразу сказал, что язву они подтверждают, и надо продолжать лечение. Но затем мне был назначен рентген, и там они почему-то не смогли её увидеть. Вследствие этого в военкомате мне сообщили, что 3!!! фгдс не достаточно для зачисления меня в запас, нужно подтверждение рентгена, и признали меня временно негодным до осеннего призыва. 27 сентября мне снова идти в военкомат, что вы можете посоветовать в такой ситуации?

Добавлено через 28 минут
    Забыл добавить. Ещё в военкомате сказали, что даже если у меня подтвердится язва, то военный билет выдаётся только через год. Так ли это?
    Последний раз редактировалось Lolwut; 13.08.2011 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Re: Язвенная болезнь

Привет.Все там отлично видно,когда придешь в больницу с актом от военкомате,напиши заявление с отказом от рентгена в связи с облучением.В больнице ты имеешь право не лежать,а сделать ФГДС и сдать анализы для заполнения акта...это твое право.

Обязательно откажись от рентгена! иначе заберут в армию,т.к там хер че видно.

3. Этот пользователь поблагодарил Alex_89 за это полезное сообщение:

Lolwut (13.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

В прошлый раз я тоже не лежал в больнице, а ездил туда около недели каждый день. Сначала анализы, потом фгдс и т.п.. Тоесть исходя из твоего поста, меня снова должны отправить на обследование? Если я напишу отказ от рентгена, боюсь, в военкомате снова начнут придираться... Вообще могут ли они только на основании фгдс(без рентгена) признать меня временно негодным к военной службе?
    p.s. Так получилось, что этой зимой я был направлен от военкомата в ДОСААФ. Там получил водительское удостоверение 2х категорий и военно-учётную специальность (электромеханик). Боюсь, что они просто так меня не отпустят...

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Очень даже могут без рентгена.Рентген инструмент для отмены результата ФГДС,рентген можно описать как угодно и сделать плохого качества,а потом сказать,что вот ничо не видно значит и ничо нет.Не будут придираться,это твое право,так как излучение -вредно. От ФГДС и анализов отказаться не можешь а от рентгена легко.

Отстанут не отстанут-не знаю.Но тебе должны списать в запас и выдать военник.

6. Этот пользователь поблагодарил Alex_89 за это полезное сообщение:

Lolwut (13.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Alex_89, большое спасибо за ответы. Хотелось бы для верности прочесть ещё пару мнений от разных людей по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Lolwut; 13.08.2011 в 22:02.

Лейтенант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 45 раз(а) в 43 сообщениях

Lolwut,
    Раз есть язва, то всё будет хорошо у тебя.
    От военкомата сделают ФГДС, подтвердится и освободят от службы!
    А военный билет делают по разному везде. У меня например за месяц готов, пойду вот забирать 23авг. Другу сказали после 3февраля 2012 приходить
    Освободился от армии с диагнозом F32.1
    Большой FAQ по психиатрии
    Расписание болезней
    Психкружок

9. Этот пользователь поблагодарил junni_wow за это полезное сообщение:

Lolwut (14.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

junni_wow,
    Там сделали акцент на то, что именно при язве военник выдаётся через год после их обследования. Впрочем это не самый важный вопрос...
    Есть ещё момент. Вот в тех фгдс, что я описал выше, разные заключения. В первом рубцово-язвенная деформация, а во втором умеренная, но с наличием грыжи. Копию первой я в военкомат отнёс, теперь думаю, нести ли вторую, ведь умеренная деформация мне врятли поможет, а скорее даже поможет им. Стоит ли нести вторую?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

уже при наличии деформации не годны
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Меня военкомат с 2-х годовалым актом хотел признать негодным,но потом врач,прочитав акт сказала,что без рентгена с видимой деформацией комиссия не подпишет.После отлежал в больнице и с новым актом в военкомат,теперь все без проблем и нервов.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Ну вот, теперь я снова сомневаюсь, стоит ли отказыватсья от рентгена или, всё же, сделать его =(

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права