Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Проблемы с отсрочкой по аспирантуре

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с отсрочкой по аспирантуре

Добрый день.

В этом году поступил в аспирантуру с намерением доучиться до кандидатской. Все документы на отсрочку университетом были оформлены, отнесли документы в военкомат мои родители, чтобы не рисковать. С каждого документа предварительно сняли копии. В военкомате поставили отметки на них о том, что оригиналы документов были приняты. За время призыва повесток на медкомиссию и на военную службу я не получал.

Сегодня мне по почте приходит письмо из ВК, в котором меня уведомляют о возбуждении в отношении меня дела по статье 21.5 КоАП. В письме меня просят явиться в отдел ВК 3 АВГУСТА, тоесть я уже заранее туда опоздал. Подскажите, какие проблемы у меня могут возникнуть и как из избежать или решить. И есть ли вероятность проблем с отсрочкой?

Спасибо!

Добавлено через 24 минуты
    + дата отправки данного письма 12 августа 2011 года, тоесть, ВК просрочил отправку письма
    Последний раз редактировалось СВладислав; 13.08.2011 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с отсрочкой по аспирантуре

По статье 21.5 КоАП на вас могут наложить штраф до 500 руб.
    Что касается оформления отсрочки по аспирантуре, то вам могут ее предоставить, но могут и призывать. Последнее естественно незаконно, в таком случае вам придется обращаться в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с отсрочкой по аспирантуре

Цитата Сообщение от СВладислав Посмотреть сообщение
    Добрый день.

В этом году поступил в аспирантуру с намерением доучиться до кандидатской. Все документы на отсрочку университетом были оформлены, отнесли документы в военкомат мои родители, чтобы не рисковать. С каждого документа предварительно сняли копии. В военкомате поставили отметки на них о том, что оригиналы документов были приняты. За время призыва повесток на медкомиссию и на военную службу я не получал.

Сегодня мне по почте приходит письмо из ВК, в котором меня уведомляют о возбуждении в отношении меня дела по статье 21.5 КоАП. В письме меня просят явиться в отдел ВК 3 АВГУСТА, тоесть я уже заранее туда опоздал. Подскажите, какие проблемы у меня могут возникнуть и как из избежать или решить. И есть ли вероятность проблем с отсрочкой?

Спасибо!

Добавлено через 24 минуты
    + дата отправки данного письма 12 августа 2011 года, тоесть, ВК просрочил отправку письма
    Добрый день! Учитывая то, что ВК направил вызов Вам 12 августа, можете являться в ВК для рассмотрения дела об административном правонарушении, при необходимости причину неявки 3 августа в ВК (о несвоевременном вызове Вас) укажите в протоколе.
    В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 Вы имеете право на отсрочку, для защиты нарушенного права Вы можете обратиться в суд.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 13.08.2011 в 19:17.

Ваши права