Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Повестка на призыв до 18 лет

Допризывник
    Гость

Повестка на призыв до 18 лет

В почтовый ящик бросили повестку ( я за нее не расписывался): «…Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 4 апреля явиться …для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу». Про то, что надо иметь при себе приписное свидетельство, не написано. А в нем у меня стоит запись «ограниченно годен». Но все дело в том, что мне 17 лет, а 18 будет только 11 июня. Посоветуйте, стоит идти в военкомат, или проигнорировать? По идее, должны направить на обследование в больницу, но в 18 лет.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на призыв до 18 лет

Вы хотите идти в военкомат после 11 июня? Лучше идти сейчас и пораньше пройти всех врачей. Особенно вам. Категория, полученная вами при первоначальной постановке роли практически не играет. Ее надо получать заново, а для этого придется побегать по врачам. Сделать вы это можете и до исполнения вам 18 лет, а вот решение в отношении вас вынесено будет только после. Под конец призыва будет проблематично решать вопрос с получением категории В: мало времени и у вас и у врачей. Можете не успеть. Хотите еще и осенью заново заниматься этим?
    ...из любви к искусству...

Допризывник
    Гость

Спасибо. Просто боюсь, что если получу акт медобследования до 18 лет, то он будет недействительным и мне все равно придется еще раз проходить врачей осенью.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Можете еще проконсультироваться на медицинском форуме, чтобы быть точно уверенным, что вы получите категорию В и вам ее не поменяют.
    ...из любви к искусству...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Решение о вашем призыве на военную службу может быть вынесено только после вашего 18-летия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права