Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Повестка

Здравствуйте!
    Тут такое дело, мне 21 год, 3 года отучился в университете, на дневном, давал соответствующие справки в военкомат, имею отсрочку до 2008 года. Однако в сентябре этого года, в связи со внутренними проблемами учебного заведения, нашу дневную группу расформировали, и мне пришлось перевестись на вечернее отделение. Правда насколько мне известно эта информация попасть в военкомат не должна, так как уведомление посылают только в случае отчисления, и формально отсрочка должна остаться прежней.
    Пару дней назад мне прислали повестку а-ля "вы подлежите призыву и поэтому вы должны явиться к нам такого-то числа для прохождения мероприятий связанных с призывом - медицинского освидетельствования" и тд. Скорее всего военком узнал о том что я на вечернем учусь. Повестка назначена на 26 число, т.е. на завтра, но я не пойду. Придётся пока игнорировать повестки.

Служить идти не желаю, хочу закончить учёбу, осталось ещё два года.
    Есть ли какая-нибудь возможность избежать службы, в т.ч. по медицинским противопоказаниям?
    Ниже напишу краткий список беспокоящих проблем:
    1) недостаток массы тела - при росте 192 см. вес всего 61 кг, причина - слабый аппетит и повышенная нервозность, сколько не пытался поправиться - бесполезно.
    2) Старая травма колена, вывих, положение коленного сустава в сумке несколько искривлено. Врач поставил диагноз артроз коленного сустава. Нога болит при ходьбе, устаёт, присутствует лёгкая атрофия мышц (похудела ягодица%)
    3) Стал терять координацию движений, шатаюсь при ходьбе, стал оступаться на лестницах, изменилась походка, причём в худшую сторону, ощущение что ноги сделаны из дерева (слабая амортизация при ходьбе), по мнению невропатолога причина в пояснице, что-то вроде потери гибкости.
    4) Искривление позвоночника, сколиоз, остеохондроз. Есть ощущение что всё тело "перекосило".
    5) Хронический гастрит
    6) Слабое зрение, астигматизм и повышенное слезоотделение.

Скажите, возможно ли получить "освобождение" от армии в моём случае?
    Заранее спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка

А ты в другой вуз не пробовал перевестись на дневное ?

В расписании болезней есть такая формулировка «Недостаточное физическое развитие»: масса тела менее 45 кг или рост менее 150 см – ты явно под это не попадаешь.
    Но твоя худоба явл. причиной для дополнительного обследования в первую очередь у эндокринолога и гастроэнтеролога но в военкомате этим никто заниматься не будет только твоя инициатива.

Из того, что ты перечислил невозможно дать конкретный ответ так как нет конкретных диагнозов. Ну например если у тебя сколиоз II степени то ты не подлежишь призыву, а если первой то подлежишь. и т д.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

С таким вопросом лучше на медицинский форум обратиться.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Понятно. А каким образом можно подать запрос на дополнительное обследование, отсрочку для обследования? Насколько я помню на медкомиссии проходишь только врачей, и к главным не заходишь.

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях

Насколько я знаю то направление на дополнительное обследование врачи ПК дают при наличии объективных обстоятельств, а точнее субъективных.
    Т. е если тебя на мед комиссии осматривает хирург и видит, что у тебя допустим сколиоз, кифоз или плоскостопие, а в амбулаторной карте ничего нет по поводу данных заболеваний так как ты не обращался к врачу. То в этом случае он должен дать тебе направление на доп обследование чтоб убедится, что твое заболевание не будет мешать прохождению службы. Но это теория, а на практике признают годным и пойдешь служить. Так, что тебе самому нужно организовать себе мед. обследование.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы даёте слишком мало конкретной информации, поэтому делать выводы весьма проблематично. Могу порекомендовать посетить наш офис для изучения Ваших меддокументов и медосмотра, после чего будет ясно: на что стоит обратить внимание, а на что нет.
    Наш адрес:
    ул. Захарьевская д.12
    м. "Чернышевская"
    тел.: 719 84 22, 719 85 26

Ваши права