Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Взамен военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Взамен военного билета

Здравствуйте уважаемые адвокаты! Не знаю, правильно ли создал здесь тему, очень нужен ответ. Ситуация в следующем:

Я прописан у родителей в г.N, уже 7 лет проживаю в другом городе, в Хабаровске (здесь учился, в военкомате встал на учет по месту учебы). Учебу закончил, остался здесь жить. Прошлым летом (июнь 2010) проходил мед. комиссию в военкомате здесь (в Хабаровске), по прописке в военкомат не ездил, сказали, что это не обязательно. Признали не годным (по язве), сказали прийдти в ноябре 2010 для оформления военного билета. Когла я пришел его оформлять, мне ответили, что это делается только по месту постоянной регистрации... Потом я узнал, что возможно и по временной регистрции не менее чем 6 мес. (скажите верна ли информация??). По скольку возможности прописаться здесь или ехать к родителям нет возможности, я отложил получение военного билета.
    Теперь я устраиваюсь на очень хорошую работу, где требуется копия военного билета, которого нет(( Могут мне дать в военкомате справку, что я не годен для срочной службы, что бы я показал при трудоустройстве, так как прописаться здесь временно я пока не могу...
    Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Взамен военного билета

Здравствуйте!
    Военный билет выдаётся тем отделом военного комиссариата, в котором Вы состоите на учёте. Сейчас - это военкомат в Хабаровске. Советую Вам отправить нотариальную доверенность родителям и попросить их сходить в Ваш старый ОВК и снять Вас там с учёта на основании заявления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ, но я отправлял им такую доверенность, меня с учета сняли по постоянной прописке в военкомате в г.N, сейчас мое дело находиться в Краснофлотском РВК г.Хабаровска, а там женщины-звери (прошу прощения за оскробление, но так оно и есть) отвечают лишь одно, военный билет только по месту регистрации постоянной или временной (не менее 6 мес), остальное просто не обсуждают!!! Что мне делать, мне оформляться нужно, работодатель не будет ждать...

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Alej, добрый вечер! Сам факт прохождения Вами призывных мероприятий свидетельствует о законности Ваших действий и о том, что Ваше личное дело (ведь никуда из Хабаровска не уезжали и с учета не снимались?) до настоящего времени находится в Краснофлотском РВК г.Хабаровска. Поэтому рекомендую прекратить общение с рядовыми сотрудниками РВК и непосредственно обратиться с заявлением (направить заказным письмом с уведомлением о вручении) к начальнику отдела военного комиссариата г.Хабаровска по Краснофлотскому району примерно следующего содержания:

Начальнику отдела военного комиссариата г.Хабаровска
    по Кировскому и Краснофлотскому районам
    Адрес: почтовый индекс военкомата,г.Хабаровск, ул.Зои Космодемьянской, д.26

от Иванова Ивана Ивановича

"____" _________ 2011 года
    ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов Иван Иванович, 19__ года рождения в соответствии с требованиями ст.26 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) в период с "___"________ 2011 по "____"______ 2011 прошел призывные мероприятия в отделе военного комиссариата г.Хабаровска по Кировскому и Краснофлотскому районам.
    Коллегиально "___" _______ 2011 (протокол №___) призывной комиссией принято решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании вынесенной категории годности "В" – ограниченно годен к военной службе.
    По результатам прохождения КМО "____" _______2011 выставленный при медицинском освидетельствовании диагноз подтвержден; решение призывной комиссии признано законным и обоснованным.

На основании абз.3 п.1 ст.52 Закона “О воинской обязанности и военной службе” граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, зачисляются в запас.
    В соответствии со ст.27 Постановления Правительства РФ от 25.12.1998 №1541 "Положение о воинском учёте" мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

В соответствии с п.12 Приложения N9 к Инструкции "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11 ноября 2006 ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" (Приложение N1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 N400) выдача военного билета такой категории граждан осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На основании изложенного, ПРОШУ:

1. Оформить и выдать мне военный билет в сроки, установленные нормативным документом Министерства обороны, - в течение 10 рабочих дней с момента возвращения личного дела в отдел военного комиссариата, где на странице 4 Учетной карты призывника будут внесены сведения о решении призывной комиссии субъекта РФ.

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

Подпись призывника Фамилия, инициалы
    Содержание заявления отредактируйте для своей ситуации; моменты, которые не можете отразить - пропустите (выбросьте).

Через 30 дней с даты отправки такого заявления обращаетесь в суд на бездействие начальника отдела военного комиссариата.
    Последний раз редактировалось seys; 12.08.2011 в 20:28.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Alej (22.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо большое за ответ, но дело в том, что, я не помню точных дат прохождения мед коммисси, которые нужно указывать в заявлении, и номера протокола (сотрудники ВК его не говорят), у меня есть только номер акта из городской больницы, где подтверждали диагноз. Можно ли без этих данных написать заявление?

Рядовой

Поблагодарить
    1

И снова тот же вопрос возник, все таки мне могут в военкомате написать справку, что я негоден, пока военный билет будет делаться? Работодатель не может меня устроить без официального документа подтверждающего, что в армию меня не возьмут. Оформление будет 24 августа, надо собрать все документы (в том числе от РВК), военный билет я до этого времени никак немогу получить. Спасибо!

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.

Ваши права