Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Лазейка в законах?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    28
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    Лазейка в законах?

    Скажите, пожалуйста! правильно ли я понял, что военкомат насильно не может оправить меня на обследование в ПНД? Если это так, то то, что я описывал в теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=102515 в 27 лет можно изменить. Почему спрашиваю - военком сказал, что в 27 лет я могу пройти повторное мед. освидетельствование по личном желание и заявлению, и может быть диагноз изменят.... Однако, что если мне сперва написать заявление о прохождение повторного мед. освидетельствования, и когда вопрос с психиатром встанет "ребром" написать отказ о прохождении обследования в ПНД, мотивируя тем, что за 7 лет я ни разу не обратился в ПНД за помощью и т.п. ну и законом о психиатрической помощи. И сказать, чтобы военкомат выносил заключение о сост. моего здоровья на имеющихся даных. Тогда военкомат вынесет категорию Б-4 (логоневроз умеренный) и зачислет в запас. Я все верно понял, или что-то все-таки будет не так.....?

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Лазейка в законах?

    Здравствуйте!
    Заставить Вас проходить обследование действительно не могут.Но ситуация у Вас серьезная,поскольку категорию Д. просто так не ставят,необходимы основания.Вам лучше проконсультироваться у наших врачей,что необходимо чтобы изменить существующий диагноз,какое обследование.
    Так как на мой взгляд,проведение обследования будет Вам необходимо.
    Положение "О военно-врачебной экспертизе":
    п.39 Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 12.08.2011 в 10:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru