Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Берут ли в армию с дневного отделения гос. института


  1. #1
    Dfyz
    Гость

    По умолчанию Берут ли в армию с дневного отделения гос. института

    Я студент. Брал 2 академических отпуска. Во время второго отпуска меня в армию не призывали. Сейчас я восстановился на дневном отделении государственного института и учусь на 4 курсе. Могут ли меня сейчас призвать? Военкомат шлет повестки. Что делать?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Решение о предоставлении отсрочки от призыва принимает призывная комиссия. Для этого необходимо пройти мероприятия направленные на призыв в период призыва (медицинское освидетельствование, явка на заседание призывной комиссии). Отсрочка от призыва «по учебе» может предоставляться только два раза. Если призывная комиссия принимала решение о предоставлении отсрочки «по учебе» от призыва два раза, то в третий раз уже отсрочку от призыва «по учебе» не предоставят. Обучение в ВУЗе предполагает использования отсрочки от призыва один раз, академический отпуск предполагает использование отсрочки от призыва второй (и последний) раз. Отсрочка от призыва в данном случае второй раз предоставляется после выхода из академического отпуска. Судя по Вашим словам, Вы использовали свой лимит отсрочек в связи с обучением. Призывник должен знать сколько раз принимала решение о предоставлении отсрочки от призыва «по учебе» призывная комиссия, поскольку заочно призывную комиссию не проходят.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru