Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос: временная регистрация и сроки снятия с учёта

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос: временная регистрация и сроки снятия с учёта

Я стою на учёте в военкомате Выборгского района. У меня 1го июля 2011 года закончилась временная регистрация в этом районе и вообще в СПб (постоянная регистрация у меня в другом регионе РФ). Новой регистрацией смогу обзавестись только к сентябрю 2011 года. Но при этом планирую состоять на учёте в этом же военкомате для рения вопросов освобождения от призыва по состоянию здоровья.

Вопрос: Если регистрация заканчивается, передаёт ли военкомат моё дело по месту прописки, и если да, то в какие сроки это происходит. То есть интересно не придётся ли при таком положении вещей ехать на родину, чтобы там сниматься с учёта и тут вставать на учёт заново, когда новая регистрация будет готова и не "зависнет" ли дело между военкоматами из-за такого перерыва в наличии временной регистрации по месту жительства?

Доп. Вопрос: Если новая регистрация будет уже в другом районе СПб, то сколько обычно занимает вопрос снятия учёта в военкомате одного района и постановка в другой?

Заранее спасибо за ответ!

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос: временная регистрация и сроки снятия с учёта

Строго по закону для снятия с ВУ и постановки на ВУ необходима личная явка, поэтому без вашего участия с ВУ вас не могут снять. Однако известны случаи, когда ВК автоматически снимали с ВУ студентов закончивших обучение и регистрация в общежитии которых закончилась. Смена ВК в пределах города занимает приблизительно до 1го месяца.

Ваши права