Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

НУжна помощь


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    29
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию НУжна помощь

    Здравствуйте. В 2008 г. мне поставили категорию "В", сейчас хочу служить.Обратился в военкомат, там объяснили, что даже если мне изменят категорию годности в учетных целях, то призвать все равно не могут - только по контракту. Но выяснилась неожиданная подробность - не служившие срочку граждане не могут пойти на контракт с незаконченным высшим образованием. Сказали: "Без высшего образования не контрактную службу не берут, как получишь диплом - приходи".
    Чем они это мотивируют и в какими нормативными актами это подтверждено?

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: НУжна помощь

    Здравствуйте!
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы:
    Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

    военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
    военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;
    (в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)
    граждане, пребывающие в запасе;
    граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;
    (в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)
    граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
    другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    29
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: НУжна помощь

    То есть отказать по этой причине сотрудники военкомата мне не могут? В законе не оговаривается как гражданин попал в запас?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: НУжна помощь

    Все верно.В законе указаны "граждане, пребывающие в запасе".Этого достаточно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru