Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Лейтенант запаса из Мурманска. Призовут в СПб?

clawhammer
    Гость

По умолчанию Лейтенант запаса из Мурманска. Призовут в СПб?

Здравствуйте!
    Я лейтенант запаса, выпускник военной кафедры при университете г.Мурманска
    Состою на учете в Мурманском военкомате. ( воен спец. Штурман ПЛ ВУС 072301)
    В СПб имею регистрацию.
    В воен билете указано - не служил. Проходил военные сборы при кафедре.

Приехал в СПб, хотел встать на учет временно, а мне сказали, что как только я встану на учет меня призовут на 2 года. Услышав это я естественно оттуда ушёл от греха подальше и на учет не встал по сей день. Так и состою на учете в Мурманском
    военкоме.

Я понимаю, что это административная ответственность и штраф, если выяснится конечно. Но это лучше чем на 2 года пропадать незная где.

Пожив немного уже в СПБ и прослышав о проделках вашей милиции теперь просто
    боюсь их и стараюсь избегать во время призыва.

Вопросы след. характера:
    1) Правда ли то, что меня призовут если я встану в СПБ на учет?
    2) Имеет ли право сотрудник милиции задерживать меня во время призыва для выяснения, нужен ли я их военкомату или нет?
    3) Если поймали, можно ли отвязаться показав военный билет или нет?
    4) Что делать если поймали во время призыва сотрудники милиции, как себя вести в моем случае?

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Лейтенант запаса из Мурманска. Призовут в СПб?

1. вы подлежите призыву, поэтому такой поворот вполне возможен.
    2. при рассмотрении вопросов нарушения законности при призыве мы исходим не из того, на что имеют право сотрудники органов внутренних дел, а из того, что они могут реально сделать. можно вполне определенно сказать, что вас смогут задержать и доставить в военкомат.
    3. скорее всего нет, т.к. у них другая цель. рассчитывайте на отсрочку, а не на сомнительную возможность не попасть в поле зрения сотрудников милиции.
    4. требовать составления протокола о задержании, уведомить родственников, обжаловать действия в установленном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

clawhammer
    Гость

Ещё раз убеждаюсь в том, что всё хреново.
    Возникает ещё несколько вопросов:

1)На какую отсрочку я могу расчитывать, о которой вы говорите в п.3?

2)Для чего составлять протокол задержания? Если мне скажут что никакого протокола мы составлять не будем, что делать? И какие действия принемать в установленном порядке по п.4?

3)Меня задерживают и доставляют в военкомат. Что они будут делать?
    Отошлют меня в Мурманский военкомат и оштрафуют?

4) А если я в отпуск на машине с друзьями по работе приехал сюда (нахожусь здесь не более полутора месяцев) и билетов на поезд у меня нету, подтверждающих мой приезд, за что меня задерживать, оштрафовывать,
    в военкомат вести, я же состою на учёте в Мурманске!

Неужели все люди, которые сюда приезжают отдохнуть в отпуск из других городов также могут быть задержаны и доставлены в военкомат?

clawhammer
    Гость

Также возникли вопросы по поводу временной регистрации.

1. Существую ли я уже в списках Питерского военкомата, по которым сверяются сотрудники милиции во время призыва, если я получил временную регистрацию на 6 мес (без требования военн билета)

2. Если я получил регистрацию сроком более 3 месяцев, как я понял я должен обязательно встать на учёт в Питерском военкомате... Я понимаю смысл этого, если бы я жил потом по месту регистрации все 3 месяца, но если я получил регистрацию и вернулся в Мурманск через неделю после её получения, что я нарушил если не встал на учет?

3. Моя ситуация не выдуманна и обстоит так:

a) Я приехал в Питер, найти работу и искал её в течение месяца.
    б) У меня есть временная регистрация (оформил сразу же как приехал), бабушкина сестра оформила, чтобы не придирались сотрудники -откуда я, зачем приехал и где билеты поезда...
    в) На учет тут не встал, т.к. предполагал что вернусь в Мурманск, если с работой не повезёт.
    г) С работой не повезло и я хочу обратно в Мурманск.

Теперь вопрос - если месяц был призывной и меня бы поймали, когда я ещё не успел вернуться в Мурманск, мне причитался бы штраф 500р.? Зачем
    меня вести в военкомат, если я всё равно уезжаю?

Ваши права