Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

как лучше поступить в ситуации?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 как лучше поступить в ситуации?

Доброго времени суток! Посоветуйте, как поступить в данной ситуации. Мне почти 25 лет. В 2009 закончил иститут и почти сразу уехал в другой город, но прописку не менял. Сначала, как говорят родители, просто приходили повестки. Потом начал ходить участковый с одним гражданским. Одним утром мамка пересеклась с ними и сказала что я уехал в другой город и незнает где я. При следующей встрече, через призыв, они сказали что я в оперативном розыске. Плюс к этому мне вближайшее время нужен будет ВБ (или отсрочка). Начал узнавать что и как и стал вопрос как лучше: получить отсрочку (через аспирантуру) или военный билет (по болезни) и не позно ли этим заниматься? (в моем городе по сумме выходит одинаково, но по болезни надо ложится в больницу, чего не очень хотелось бы).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: как лучше поступить в ситуации?

если вы собираетесь "откупаться" то это как бы метод не законный...поэтому тут вам решать самому...
    Я бы лично предпочел бы получить военный билет чем каждый призыв платить за отсрочку

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Я Михаил Посмотреть сообщение
    если вы собираетесь "откупаться" то это как бы метод не законный...поэтому тут вам решать самому...
    Я бы лично предпочел бы получить военный билет чем каждый призыв платить за отсрочку
    Почему каждый призыв? за обучение платится раз в год. + я "получаю образование" а в больнице какую то болячку страшную). А где гарантия что на мед. ком. в ВК меня не загребут?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

В любом случае аспирантура предпочтительнее. Это гарантированное законное решение проблемы. Что до заболевания, то спектр неприятностей широк - от игнорирования Ваших мед. документов до полного беспредела. В любом случае беготни по инстанциям может быть выше крыши. И это в том случае, если врачи смогут найти нечто непризывное. Если нет, то фальсификация вскроется на доп. обследовании.
    ukolist, в любом случае Вы правильно про аспирантуру думаете. После неё Ваши шансы на приличное место сильно вырастут.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

ukolist (03.08.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Поступай в очную аспирантуру и пытайся получить отсрочку по обучению. Найдешь у себя непризывное заболевание - только плюс в этой ситуации

7. Этот пользователь поблагодарил patrickgor за это полезное сообщение:

ukolist (03.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    В любом случае аспирантура предпочтительнее. Это гарантированное законное решение проблемы. Что до заболевания, то спектр неприятностей широк - от игнорирования Ваших мед. документов до полного беспредела. В любом случае беготни по инстанциям может быть выше крыши. И это в том случае, если врачи смогут найти нечто непризывное. Если нет, то фальсификация вскроется на доп. обследовании.
    ukolist, в любом случае Вы правильно про аспирантуру думаете. После неё Ваши шансы на приличное место сильно вырастут.
    А тот факт что я нахожусь в розыске и поступаю в аспирантуру, может служить основанием на уклонение от службы. Или я тупо приношу повестку и в мое дело ставят отсрочку, забыв про розыски?
    Последний раз редактировалось ukolist; 03.08.2011 в 21:32.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

ukolist (03.08.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от ukolist Посмотреть сообщение
    А тот факт что я нахожусь в розыске
    Вы наверно ошиблись немного с оперативным розыском. Перепутали с административным, который в принципе ничем не грозит. Просто не смогли повестку вручить и назначили крайнего - участкового. Вот это и есть административный розыск, цель которого именно во вручении повестки под роспись.
    Маме передайте, чтобы больше не говорила, что Вы уехали или она не знает, где Вы. Вы постоянно по месту регистрации проживаете, но вот так складываются обстоятельства, что Вас застать не могут. И пусть ничего не подписывает (повестки в особенности) - имеет полное право.
    Евгений Пищулин правильно написал, но лучше не доводить до подобного, когда что-то в суде придётся доказывать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Пойду учится!

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Правильно. Нам это Ленин завещал, а к умным людям надо прислушиваться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права