Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Не встал на учёт ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Не встал на учёт ВК.

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация:
    Ещё в школе встал на учёт в ВК, чуть позже нужно было переехать в другой район, а следовательно выписаться из местного ВК. Как Вы уже наверное догадались в новый (другого района) ВК, по месту прописки я так и не сходил (на учёт не встал). В приписном написано что явится должен был ещё 3 года назад. По месту прописки 2 раза приходил участковый, сосед заполнил какие-то бумаги о том, что меня по этому адресу нет, не было и не бывает. Интересует 2 момента:
    1) что может мне грозить (повесток не получал)?
    2) как мне быть (как появится в ВК, с какими словами и чего ждать), учитывая, что по состоянию здоровья (естественно речь о заключении осмотра из поликлинике) у меня минимум 3 пункта, дающие категорию В (сколиоз, варикозная недостаточность нижних конечностей, ишемическая болезнь сердца).

з.ы. простите за возможный оффтоп, но не хотелось создавать ещё одну тему, подумал что может и тут подскажут:
    начал менять паспорт и во время замени попросили приписное, я его отдал, они сделали копию и спросили с улыбкой: "от армии бегаешь?", на что я ответил отрицательно, пояснив что как раз для ВК и делаю паспорт, мол, негоже с просроченным туда идти. Через неделю мне нужно идти получать этот самый паспорт и меня терзают смутные сомнения, которые быть может вы сможете развеять:
    - не заберут ли меня прямо из паспортного стола в ВК
    - что вообще мне стоит ожидать там (в отделение милиции при получении паспорта), учитывая описанное выше?

Заранее благодарен за ответы!

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Не встал на учёт ВК.

1)Тот факт, что не встал на учет в ВК по месту жительства - это отрицательный факт для тебя. могут расценить как попытку уклонения от службы.
    2)Иди в ВК уверенно, перед этим приготовив полный пакет медицицинских документов, в которых зафиксированы твои болезни. Заявляй о своих болячках при прохождении медкомиссии и требуй направление на доп. медобследование для получения категории В
    Из паспортного стола в ВК не имеют права забрать (если такое произойдет - это грубое нарушение закона и сразу же в прокуратуру жалобу пиши на действия сотрудников). Максимум имеют право доставить в местное ОВД для вручения повестки.

3. Этот пользователь поблагодарил patrickgor за это полезное сообщение:

hyka (03.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от patrickgor Посмотреть сообщение
    могут расценить как попытку уклонения от службы.
    Это равносильно подписанной повестке и не явке по ней? Что конкретно я могу за это получить? Срок или быть может штраф? Если штраф, то в пределах до какой суммы? Я так понимаю что расценить это как попытку уклонения они в праве в любом случаи, даже если я пойду служить? Или только если я приду после 27?
    Быть может у кого-то были похожие ситуации (как с получением паспорта, так и с не постановкой на учёт) или такие ситуации случались с их знакомыми? Очень хотелось бы что-бы поделились опытом.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от hyka Посмотреть сообщение
    Это равносильно подписанной повестке и не явке по ней? Что конкретно я могу за это получить? Срок или быть может штраф?
    Что конкретно, будут решать в ВК. Могут наложить административное взыскание, а могут инициировать проверку на предмет уклонения. Непредсказуемо тут.
    Если пойдёте служить, то почти наверняка закроют глаза, ведь у них цель не посадить, а в армию призвать.
    По первому Вашему посту.
    Запись в призывном обязанности явки не вызывает, такая обязанность появляется исключительно по подписанной повестке.
    Бумага "от соседа" для Вас большая неприятность, которая даёт право на передачу материалов в прокуратуру. Но она не смертельна - сосед ведь мог в отместку на то, что Вы его обматерили 12-этажным подписать. Иными словами, его заявление оспариваемо.
    Но тут есть подводный камень - Ваша регистрация по месту проживания. Она ведь по новому адресу? С этим Вы пр уши в субстанции и бумага от соседа таки будет иметь вес.
    При получении паспорта забрать Вас никуда не могут, поскольку непризывной период и это незаконно (доставление на призывные мероприятия незаконно). Но вот повесткой обрадуют наверняка.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

hyka (03.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Бумага "от соседа" для Вас большая неприятность, которая даёт право на передачу материалов в прокуратуру. Но она не смертельна - сосед ведь мог в отместку на то, что Вы его обматерили 12-этажным подписать. Иными словами, его заявление оспариваемо.
    Но тут есть подводный камень - Ваша регистрация по месту проживания. Она ведь по новому адресу? С этим Вы пр уши в субстанции и бумага от соседа таки будет иметь вес.
    Извините, я не силён в юриспруденции, поэтому хотелось бы уточнить, что Вы имели ввиду про "подводный камень", почему эта бумага будет иметь вес и почему в отрицательную сторону для меня?
    Регистрацию по месту проживания я не делал, живу совсем рядом от места прописки. Вообще получается что лучше бы соседу было не писать "таких" бумаг? Не могли бы Вы уточнить что в моём случаи значит "право на передачу материалов в прокуратуру"; последствия и т.п.
    Спасибо!

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Зачем вы меняете паспорт в 23 года?
    Вообще, в случае розыска за уклонение, имеет смысл жить с просроченным паспортом, не меняя его, для покупки билетов на поезд внутри страны, получения посылок на почте и аренды жилья пользоваться левыми документами, не числящимися в розыске или в утере.
    То есть фактически быть на нелегальном положении. Примерно так приходится существовать и мне.
    Последний раз редактировалось integral66; 04.08.2011 в 17:33.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Извините, я не силён в юриспруденции, поэтому хотелось бы уточнить, что Вы имели ввиду про "подводный камень", почему эта бумага будет иметь вес и почему в отрицательную сторону для меня?
    Регистрацию по месту проживания я не делал, живу совсем рядом от места прописки. Вообще получается что лучше бы соседу было не писать "таких" бумаг? Не могли бы Вы уточнить что в моём случаи значит "право на передачу материалов в прокуратуру"; последствия и т.п.
    Спасибо!
    Раз Вы никакой регистрации не делали, то всё написанное Вас особо не касается. Просто любая регистрация по месту проживания или пребывания на срок свыше 3 месяцев налагает обязанность встать на воинский учёт в ВК по новому адресу. За нарушение - ответственность на усмотрение работников ВК. И вторая регистрация подтвердит то, что написал Ваш сосед - Вы убыли в неизвестном направлении. В ВК это могут рассматривать, как способ уклонения от призыва.
    Но раз регистрации нет, то Ваш сосед или слеп, или отомстить решил, но Вы постоянно проживаете по одному месту регистрации и повесток в глаза не видели. Пока ничего страшного и тем более непоправимого не произошло. Главное, чтобы подобных бумаг не подписывали те, кто проживает по адресу Вашей прописки (правильно говорить - по адресу постоянной регистрации, поскольку прописка уже не существует). Они имеют право ни с кем из ВК или из полиции не общаться и уж тем более ничего не подписывать и даже двери не открывать. Мало ли под кого бандиты или агенты рекламные наряжаются... поди там разбери их
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 04.08.2011 в 19:48.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

hyka (06.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от integral66 Посмотреть сообщение
    Зачем вы меняете паспорт в 23 года?
    Вообще, в случае розыска за уклонение, имеет смысл жить с просроченным паспортом, не меняя его, для покупки билетов на поезд внутри страны, получения посылок на почте и аренды жилья пользоваться левыми документами, не числящимися в розыске или в утере.
    То есть фактически быть на нелегальном положении. Примерно так приходится существовать и мне.
    Для ВК: либо нужно получать ВБ, либо идти служить. В моём случаи до 27\29 скрываться не вариант, да и желания нету. Наверное это может показаться странным, учитывая что я ещё должен был в 2008 сходить туда, но раньше на то не было возможности, естественно речь не об уважительной причине. Если не секрет, Вы работаете?)
    з.ы. Мне 21, д.р. по привычке пишу "форумный".

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Дя ещё должен был в 2008 сходить туда, но раньше на то не было возможности
    Если Вы про запись в приписном, то не возможности не было, а обязанности. Явка в ВК строго по подписанным повесткам надлежаще оформленным и зарегистрированным. Если Вы про переезд по новому месту регистрации, то да, есть обязанность.
    Если не хотите пассивно бегать и терять массу прелестей в жизни, то Вам надо пройти обследование на предмет непризывного заболевания, либо изучить на форуме тему про альтернативную гражданскую службу (АГС) и как этим правом можно воспользоваться, отправив притязания на Вас в делёкое далёко.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Для ВК: либо нужно получать ВБ, либо идти служить. В моём случаи до 27\29 скрываться не вариант, да и желания нету. Наверное это может показаться странным, учитывая что я ещё должен был в 2008 сходить туда, но раньше на то не было возможности, естественно речь не об уважительной причине. Если не секрет, Вы работаете?)
    Работаю удаленно и живу в другом городе в съемной квартире. Официального трудового договора нет. Если не могут найти, и есть источник дохода, то не вижу никаких проблем с тем, чтобы скрываться в течение нескольких лет. Официальное трудоустройство имеет потенциальную опасность того, что обнаружат при визите проверки из вк в компанию или по отчислениям в налоговую и пенсионный фонд.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права