Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

И снова о мобильных...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию И снова о мобильных...

    Помогите разобраться в сложившейся ситуации?
    Брат служит по контракту, на днях помощник командира судна, устроил "показательные выступления" изъял у двух срочников, и двух контрактников мобильные телефоны, построил всю команду на палубе и выкинул телефоны за борт!Правомерны ли его действия???
    Ни в каком приказе командира судна о запрете пользования мобильными телефонами на судне, ни брат, ни срочники не расписывались,брат не пользовался телефоном в момент изъятия. Самое обидное, то, что мы ему телефон подарили на день рождение и попользоваться то он им толком не успел, да и телефон не дешевый (12000т.р). Разве не должен был помощник командира, изъять телефон на Ответственное хранение, до увольнительного и потом отдать, чтоб брат мог его отвезти домой, раз нельзя им пользоваться. Хотя сколько помню, даже находясь на срочной службе у них были телефоны и им разрешали пользоваться в определенные часы. Подскажите, как поступить в данной ситуации?есть ли варианты вернуть или хотя бы наказать, если действия не правомерны. На мой взгляд это статья Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. С уважением Юлия.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: И снова о мобильных...

    Действия действительно являются не правомерными, однако нет необходимости наказывать.
    Достаточно обжаловать действия должностного лица в порядке, предусмотренном гл. 6 Дисциплинарного Устава ВС РФ.
    Вернуть утраченное вы можете обратившись в суд с иском о возмещении причинённого имущественного вреда (в этом случае, главное зафиксировать сам факт причинения вреда, хотя бы свидетельские показания и представить документы на телефон - паспорт, чек и т.д.).
    Состава преступления в действиях должностного лица - нет.

    Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru