Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Не берут в аспирантуру!

neos999
    Гость

По умолчанию Не берут в аспирантуру!

Здравствуйте, уважаемые! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:
    Я обучаюсь на 5 курсе ВУЗа, диплом защищаю в июне. Закончил военную кафедру. На военной кафедре были сделаны списки призываемых на военную службу офицерами. Туда вошло процентов 70 обучавшихся, в том числе и я. Эти списки отправили в наш ВУЗ, ну и, наверное, в военкомат.
    Я собирался идти в аспирантуру. Вчера пришел в отдел аспирантуры в нашем ВУЗе. Там мне сказали, что не примут у меня документов, так как я есть в этих списках и меня полюбому призовут. Имеют ли они на это право? И если нет, то что посоветуете делать?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: Не берут в аспирантуру!

Отдел аспирантуры не прав. Если приказ о зачислении в аспирантуру будет подписан раньше, чем у военного комиссара появится возможность вынести решение о Вашем призыве - Вы будете иметь право на отсрочку. Наличие/отсутствие Вашей фамилии в каких бы то ни было списках и приказе МО о призыве в данном контексте - не имеет значения.

3. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

neos999 (23.03.2007)

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от neos999 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:
    Я обучаюсь на 5 курсе ВУЗа, диплом защищаю в июне. Закончил военную кафедру. На военной кафедре были сделаны списки призываемых на военную службу офицерами. Туда вошло процентов 70 обучавшихся, в том числе и я. Эти списки отправили в наш ВУЗ, ну и, наверное, в военкомат.
    Я собирался идти в аспирантуру. Вчера пришел в отдел аспирантуры в нашем ВУЗе. Там мне сказали, что не примут у меня документов, так как я есть в этих списках и меня полюбому призовут. Имеют ли они на это право? И если нет, то что посоветуете делать?
    Тут вопрос не простой. Если руководство института поддерживает военную кафедру, то Вас просто не будут рекомендовать в аспирантуру и все будет по закону.
    Я Вам советую найти другую аспирантуру (может быть, платную, но обязательно в организации, имеющую аккредитацию и лицензию на ведение образовательной деятельности) и договориться с ней.

5. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

neos999 (23.03.2007)

neos999
    Гость

Спасибо за ответы. Блин, а я ведь действительно хотел наукой заниматься... Еще такой вопрос: есть ли возможность поступить в Москву из Рязани в такую аспирантуру, где тебя напрягать вообще не будут? Просто у нас в Рязани, сдается мне, все повязаны... А учиться не по моей специальности что-то не тянет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

по данному вопросу вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях

Хочу задать вопрос.
    Для того чтоб взяли в аспирантуру обязательно ли нужен "красный диплом"?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimon-78 Посмотреть сообщение
    Хочу задать вопрос.
    Для того чтоб взяли в аспирантуру обязательно ли нужен "красный диплом"?
    Необязательно.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и после вузовском профессиональном образовании".

4. В аспирантуру государственных и муниципальных высших учебных заведений, научных учреждений (организаций) на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, в соответствии с настоящим Федеральным законом. Обучение в аспирантуре при указанных учреждениях (организациях) может осуществляться в очной или в заочной формах. Обучение в аспирантуре государственных и муниципальных высших учебных заведений не может превышать в очной форме трех лет, в заочной форме четырех лет.

neos999
    Гость

Узнал о том, что проблема это не только моя. В нашем вузе не берут всех, кто есть в этих списках. Причем ни в аспирантуру, ни в магистратуру. Таких в вузе в этом году человек 150-200. Неплохое подспорье для военкома... Может можно попытаться как-то оспорить этот беспредел юридически?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

можно, но это вряд ли вам поможет, т.к. займет достаточно длительный промежуток времени. реальнее попытаться поступить в другую аспирантуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права