Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

несколько вопросов

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 несколько вопросов

Доброго времени суток. Ситуация следующая: в 9 классе ходили за приписным, там у меня обнаружили свежие шрамы на руке(нанес сам с горяча в депрессивном состоянии из-за девушки), заставили писать объяснительную и пригрозили большими проблемами в будующем. В 11 дали направление на обследование(д.р. 20.04. т.е. закончив школу я был обязан лечь в больницу, я предномеренно не поехал), умудрился поступить в техникум на 2 курс, не успел отучиться семестр, пришла повестка, в итоге положили в областную больницу на обследование с диагнозом "умственная отсталость". Всё было хорошо, все процедуры были "чистыми", но вот тесты у психиатора я каким то образом умудрился завалить, после чего на мед.комиссии при выписки из больницы мне задали вопрос: "Ну, а сам то хочешь служить?" На что я ответил - "Да". И с усмешкой от врача услышал: "Таких не берут в армию!". Диагноз они мне не сообщили (было 3 врача). По приезду в родной город в военкомате мне сказали, что дали отсрочку на 1 год по психическому состоянию. Вот я и хочу узнать, что это за диагноз и насколько реально мне будет попасть в армию? И да, кстати, по прошествию год(отсрочки) мне предстоит повторное обследование, что мне сделать, чтобы дали "зеленый свет"?
    Заранее спасибо за ответ!
    P.S. Хочу отслужить

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: несколько вопросов

Такая категория годности как "Г" - временно не годен к военной службе при психических расстройствах представляется лицам со следующими болезненными моментами:
    - преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы.
    - умеренно или незначительно выраженные, затянувшиеся (до 3 месяцев) астенические состояния после перенесенной инфекции при отсутствии явлений органического поражения центральной нервной системы. В отношении лиц, перенесших острое отравление алкоголем или наркотическими (токсическими) веществами, заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни не выносится.

До прохождения призывной комиссии осенью необходимо ознакомиться с основными политико-экономическими и историко-географическими понятиями и фактами нашей страны и мира, так как на это часто акцентируют свое внимание психиатры (войны, конфликты, периоды развития общества, исторические личности, первые лица государства, и т.д. ) . При общении с психиатром надо вести себя вежливо, уважительно, спокойно, уверенно, но не развязано, на вопросы отвечать без раздражения, обдуманно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: несколько вопросов

Благодарю! (20 символов)

Маршал

Поблагодарить