Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Скоро 27. Что дальше?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скоро 27. Что дальше?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Живу не по месту прописки, повестку не получал, пару раз были звонки из военкомата по месту прописки, с просьбой прийди и забрать повестку, отвечала Мама, говорила, уехал, куда не знает. Факт необходимости службы меня не радовал, потому сам в армию не стремился, после окончания ВУЗа, диплом не забрал (копию сделал, заверил), так как надо было военный стол в бегунке пройти. Живу обычной жизнью, работаю официально, работодатель платит все налоги, если неколько кредитных карт, кредиты, вожу машину (в один и разов когда меня остановили за превышение, ДПСник пробил меня на предмет розыска военкоматом, после того как услышал по рации что мной никто не интересовался - отпустил, со штрафом).

Не уверен нужен ли был этот Пролог, вопрос в следующем: Через неделю мне 27 лет, соотв. я далее не подлежу призыву, как мне легализовать отношения с военкоматом, как получить военник, что мне грозит за неполучение повестки (сам, повторяюсь, с момента получения приписного в школе ни с кем из военкомата не общался) и т.п. Спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Скоро 27. Что дальше?

Цитата Сообщение от laled Посмотреть сообщение
    Не уверен нужен ли был этот Пролог, вопрос в следующем: Через неделю мне 27 лет, соотв. я далее не подлежу призыву, как мне легализовать отношения с военкоматом, как получить военник, что мне грозит за неполучение повестки (сам, повторяюсь, с момента получения приписного в школе ни с кем из военкомата не общался) и т.п. Спасибо.
    Ничего тебе не грозит, приходишь в вк, пишешь заявление на выдачу вб (образец см. у меня в дневнике), ждешь вызова. Тут было полно подобных тем, не ленись и воспользуйся поиском.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Прошу прощения, я действительно создал тему до того, как обстоятельно поискал аналогичные, кроме таких же ответов ничего не увидел. Хочу уточнить, никакой ответственности за неполучение повестки не существует, так? Дальнейшая процедура, кроме написания заявления какова? Нужно ли будет проходить мед. комиссию?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Да,будет необходимо пройти мед.освидетельствование в ВК.Если Вы не отказывались в получении повестки,ответственности за не получение не предусмотрено.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от laled Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я действительно создал тему до того, как обстоятельно поискал аналогичные, кроме таких же ответов ничего не увидел. Хочу уточнить, никакой ответственности за неполучение повестки не существует, так? Дальнейшая процедура, кроме написания заявления какова? Нужно ли будет проходить мед. комиссию?
    Уже 500 раз это обсуждалось.
    Никакой ответсвенности за неполучение почтовых карточек не предусмотрено. Единсвенное могут взыскать штраф в размере 500р. и попросить написать объяснительную, о том, где ты находился все это время. Писать нужно, что жил по месту прописки, но повесток не получал.
    Мед. комиссию проходить обязательно. В ВК должны определить категорию годности и поставить ее в военный билет.

Ваши права