Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка на м/к в непризывной период


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка на м/к в непризывной период

    Здравствуйте! Подписался под повесткой на мед.комиссию на 15 сентября. Поискал в интернете, везде пишут, что призывные мероприятия в непризывной период незаконны. То есть в данный момент я обязан прийти 15 сентября в военкомат, но имею право медкомиссию не проходить, это так?

    И, если это так, можно ли обжаловать в суде эту повестку и просто в военкомат не приходить?

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на м/к в непризывной период

    Здравствуйте!
    Да,мероприятия по призыву,вне сроков призыва,незаконны.Если подписали повестку,обязаны явиться.Можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата об отказе проходить мед. освидетельствование до начала сроков призыва и попросить вызвать Вас повесткой на дату в период призыва.
    Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

  3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    Jivot (01.08.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на м/к в непризывной период

    Скажите пожалуйста, а на какую статью можно сослаться, чтобы аргументировать отказ от прохождения мед.комиссии?

  5. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на м/к в непризывной период

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.25 п.1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

    ст.26 п.1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

  6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    Jivot (01.08.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru