Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Заставляют делать операцию

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 36 Заставляют делать операцию

В общем такая проблема,у меня проблемы с правым коленным суставом(Полный выпот мениска,что то там с сухожилием,трещина переднего рога мениска в стадии рубцевания),после тяжелых физ. нагрузок болит колено,а иногда,раз в год примерно, клинит ногу,не разогнуть не согнуть не могу и валяюсь как овощь потом 2 недели.Так вот,кое как добился отсрочки, на ПК сказали:воть те 4 месяца,лечись делай операцию,нас мол не еб...,главное чтоб в октябре пришел здоровым.ВОПРОС,могут ли они меня заставить делать операцию,я не хочу в армию,а операцию делать тоже и сколько раз они мне могут давать отсрочку,могу ли я получить военный билет?Еще у меня кстати варикоцеле 3 ст.,но была операция и геникомастия.

2. Этот пользователь поблагодарил Wlados1991 за это полезное сообщение:

Wlados199 (01.08.2011)

Сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Заставляют делать операцию

Здравствуйте! Обязать вас делать операцию они не имеют права. Необходимо ваше письменное согласие. И вам решать делать ее или нет.

Добавлено через 16 минут
    По поводу отсрочек по состоянию здоровья неограниченно, тем более если необходимо лечение. Осенью,вы должны будете пройти медицинскую комиссию, по результатам которой, вам установят категорию годности к военной службе.
    Последний раз редактировалось Юлия И.; 31.07.2011 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение

4. Этот пользователь поблагодарил Юлия И. за это полезное сообщение:

Wlados199 (01.08.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Wlados1991, Добрый вечер! Рекомендую Вам как можно чаще обращаться к врачам: хирургу и ортопеду с жалобами на постоянные боли в колене и трудности при ходьбе ("клинит" - именно так и объясняйте).
    Ознакомьтесь с Расписанием болезней http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 и найдите "свою" статью.
    При оперативном лечении велика вероятность быть призванным на военную службу (варикоцеле Вы себе уже вылечили, а III степень - не призывное заболевание).
    Добейтесь вначале освобождения от ВС, а затем проводите операцию.
    Не забудьте в середине сентября направить в РВК заявление с перечнем имеющихся заболеваний и копиями подтверждающих медицинских документов, для их приобщения к материалам личного дела призывника.
    Последний раз редактировалось seys; 01.08.2011 в 00:41.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Wlados199 (01.08.2011)

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Операцию заставить сделать не могут. Если это с медицинской точки зрения задержка с операцией не приведет к ухудшению то лучше не торопиться (никто не заставит ее сделать) добиться военного билета, а потом операцию.

8. Этот пользователь поблагодарил nonov за это полезное сообщение:

Wlados199 (01.08.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Дополнение:
    и сколько раз они мне могут давать отсрочку
    отсрочка предоставляется сроком до 12 месяцев, кратно (один раз - на 12 мес., два раза - по 6 мес., три раза - по 4 мес., четыре раза - по 3 мес.)

10. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Wlados199 (01.08.2011)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Wlados1991 Посмотреть сообщение
    В общем такая проблема,у меня проблемы с правым коленным суставом(Полный выпот мениска,что то там с сухожилием,трещина переднего рога мениска в стадии рубцевания),после тяжелых физ. нагрузок болит колено,а иногда,раз в год примерно, клинит ногу,не разогнуть не согнуть не могу и валяюсь как овощь потом 2 недели.Так вот,кое как добился отсрочки, на ПК сказали:воть те 4 месяца,лечись делай операцию,нас мол не еб...,главное чтоб в октябре пришел здоровым.ВОПРОС,могут ли они меня заставить делать операцию,я не хочу в армию,а операцию делать тоже и сколько раз они мне могут давать отсрочку,могу ли я получить военный билет?Еще у меня кстати варикоцеле 3 ст.,но была операция и геникомастия.
    День добрый. Оперативное вмешательство возможно лишь при добровольном информированном согласии пациента. Помимо Вашей воли проведение операции невозможно. Наши оппоненты зачастую прямо или косвенно намекают на то при отказе от операции призывник будет признан годным. Как правило этого не происходит и призывник должен четко знать, под какую категорию годности подпадает имеющийся у него диагноз. Каждое решение призывной комиссии (в том числе - о предоставлении отсрочки), не соответствующее медицинским показателям к военной службе, должно быть оспорено в установленном законом порядке. Относительно варикоцеле - все зависит от послеоперационных показателей. Если оно по-прежнему 3 ст. - это кат. "В". Гинекомастия - более сложный случай, поскольку все зависит от показателей гормонов. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы в мед. разделе и получить ответ врача.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Wlados199 (01.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо всем огромное за информацию,но один вопрос,мне 20 лет,как мне их заставить вручить мне военный билет,ведь они меня могут мучать походами на медкомиссию до 27 лет и реально вообще с моей болячкой получить его?Извините за смену логина,почемуто не хочет заходить через старый.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если Вам будет определена категория годности В,Вам будут обязаны выдать ВБ,зачислив запас,соответственно.
    По поводу конкретного заболевания Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

15. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Wlados199 (01.08.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Wlados199, Я полагаю, что на всеннем медицинском освидетельствовании (и заседании ПК), Вам уже была установлена категория годности "Г"? это следует из
    воть те 4 месяца,лечись делай операцию,нас мол не еб...,главное чтоб в октябре пришел здоровым
    Запросите письменным заявлением решение призывной комиссии: если выставили официально "Г", то через 8 месяцев (это крайний срок) обязаны принять окончательное решение. Так что, до 27 лет мурыжить не будут, не беспокойтесь.

17. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Wlados199 (01.08.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо,я кстати просил что бы мне дали бумажку об отсрочке,а они не давали

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права