Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Оветветственность за не посещение военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Оветветственность за не посещение военкомата.

Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, есть ли какая ответственность за не посещение военкомата при условии, что я не получал повесток.
    Я получил повестку 2009, через год после окончания института. Явился поней в военкомат с документами дающими право на категорию ограниченно годен. Прошел медкомисию, документы не приняли, и получить категорию и военник в этот призыв не вышло. Через год отправил документы по почте после чего получил ответ что я уклонист и не являюсь по многочисленным повесткам, но никаких повесток я неполучаю уже 3 года.
    Возможны ли теперь проблемы при получении военного билета когда мне исполнится 27 лет в сентябре, и в какой мере я несу ответственность за сложившуюся ситуацию.
    Спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Оветветственность за не посещение военкомата.

Здравствуйте!
    Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.В большинстве случаев,именно неявка по указанным повесткам является основанием для привлечения к уголовной ответственности.
    Действия,которые могут быть квалифицированы как уклонение от призыва рассмотрены в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

ВикторП (31.07.2011)

Ваши права