Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повестка подписана, что дальше?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка подписана, что дальше?

Ситуация такая: мне 25 лет. Отсрочек по учебе не имею с 2008 года. Поступал после школы первый раз не отучился там и года, на следующий год поступил в тот же университет, но на другую специальность. Итог то же. Затем был год перерыва и уже на следующий снова поступил. Отучился три года и ушел в академ. В настоящее время и нахожусь в этом самом академе.
    Сейчас онадобилось сделать загран, для этого пришлось самостоятельно явиться в ВК дабы не затягивать получение справки в УФМС бумажно-почтовой волокитой (да и гарантий получить вожделенную справку и вообще что мое заявление дойдет - не так уж и много). Прекрасно понимал что вручат повестку и разумеется я ее подписал(для прохождения мед. комиссии). Составили адм. протокол за якобы высылавшиеся повески ранее. Естественно написал в причине что не получал. Решение по протоколу - "предупрежден" устно. Меня это конечно улыбнуло. Повестка, получается, первая и единственная подписанная мной на 3 октября.
    Значит вопроса у меня два:
    1) Восстановление в институте и получение дальнейшей отсрочки по учебе возможно? Точнее эта отсрочка будет действительна для военкомата? Я ведь так и не получил диплом за все это время.
    1) Проигнорировать повестку и не явиться в назначенный срок на медкомиссию. Явиться можно будет в ВК смело только после 29 лет? Смогут ли завести уг. дело и будет ли оно рассмотрено, если меня так и не найдут до 29 лет?

Заранее спасибо за ответы.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка подписана, что дальше?

Цитата Сообщение от tabula Посмотреть сообщение
    Составили адм. протокол за якобы высылавшиеся повески ранее. Естественно написал в причине что не получал. Решение по протоколу - "предупрежден" устно. Меня это конечно улыбнуло. Повестка, получается, первая и единственная подписанная мной на 3 октября
    Тут не улыбаться надо, а в прокуратуру писать жалобу. В противном случае Ваши слова не имеют веса в протоколе и в дальнейшем будет считаться, что взыскание на вас наложено было справедливо, т.к. Вы его не обжаловали, следовательно согласились.
    По вопросам:
    1. Отсрочку скорее всего не дадут. Если не оформляли раньше её в ВК, то можете побороться, поскольку автоматом её давать незаконно. Для получения отсрочки надо принести в ВК справку из учебного заведения, пройти мед. освидетельствование и на заседании призывной комиссии должны вынести решение об отсрочке по обучению. Всё это делается при личном присутствии.
    2. Повестка подписана, плюс взыскание, с которым Вы согласны были, поскольку не оспорили. Могут быть неприятности. Всё на усмотрение сотрудников ВК. Обычно по однократной неявке по такой повестке УД не возбуждают.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

tabula (29.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    1. Отсрочку скорее всего не дадут. Если не оформляли раньше её в ВК, то можете побороться, поскольку автоматом её давать незаконно. Для получения отсрочки надо принести в ВК справку из учебного заведения, пройти мед. освидетельствование и на заседании призывной комиссии должны вынести решение об отсрочке по обучению. Всё это делается при личном присутствии.
    Ранее оформлял. Срок окончания отсрочки должен был закончится в июне 2011. Видимо воспользоваться я ей уже не смогу, т.к. если восстановлюсь, то отсрочка продлится как минимум до июня 2012 а это невозможно по закону?

2. Повестка подписана, плюс взыскание, с которым Вы согласны были, поскольку не оспорили. Могут быть неприятности. Всё на усмотрение сотрудников ВК. Обычно по однократной неявке по такой повестке УД не возбуждают.
    Я так понял что адм. протокол рассмотрели в мою пользу, т.к. штрафу никакому не подлежал. Или устное предупреждение по протоколу - это тоже взыскание, которое будет учтено в моем деле и усугубит мое положение "уклониста"?

И в какой форме в таком случае писать заявление в прокуратуру?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от tabula Посмотреть сообщение
    Ранее оформлял. Срок окончания отсрочки должен был закончится в июне 2011. Видимо воспользоваться я ей уже не смогу, т.к. если восстановлюсь, то отсрочка продлится как минимум до июня 2012 а это невозможно по закону?

Я так понял что адм. протокол рассмотрели в мою пользу, т.к. штрафу никакому не подлежал. Или устное предупреждение по протоколу - это тоже взыскание, которое будет учтено в моем деле и усугубит мое положение "уклониста"?

И в какой форме в таком случае писать заявление в прокуратуру?
    Добрый день! Предупреждение это тоже санкция за административное правонарушение. Положение, разумеется, усугубит.
    В органы прокуратуры заявление пишется в свободной форме по фактам указывающим на нарушение прав и свобод граждан. В просительной части просите провести проверку по изложенным фактам и указать лицам на недопустимость нарушения законодательства.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Скоре не указать лицам на недопустимость нарушения законодательства, ак принять меру к лицам допустившим нарушение законодательства.
    В первом случае нужный результат может быть не достигнут. Во втором прокурор обяжет устранить нарушение, что нам и требуется.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Скоре не указать лицам на недопустимость нарушения законодательства, ак принять меру к лицам допустившим нарушение законодательства.
    В первом случае нужный результат может быть не достигнут. Во втором прокурор обяжет устранить нарушение, что нам и требуется.
    В соответствии с нормами ФЗ "О Прокуратуре" полномочия прокурора сведены к следующему... Закон, в качестве мер прокурорского реагирования, предусматривает: вынесение прокурором предостережения о недопустимости нарушения законодательства, постановления о привлечении лица к административной ответственности (что происходит в исключительных случаях), представления об устранении нарушений закона. Таким образом, использовать указанную формулировку будет на мой взгляд корректнее.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Лучше было два года без загранпаспорта пожить, чем решать теперь кучу проблем.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Таким образом, использовать указанную формулировку будет на мой взгляд корректнее.
    Позвольте немного не согласиться. Почему мне не нравится Ваша первоначальная формулировка "о недопустимости нарушения законодательства" я писал - это на мой взгляд полумера. Но вот Ваши слова:
    Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    представления об устранении нарушений закона.
    Аккуратно ложатся в нужное нам решение. Сотрудники не просто будут предупреждены, что они нарушили законодательство (они и сами знают скорее всего), но и придётся отменить неправомерные решения или устранить последствия неправомерных действий.
    Я несколько некорректно выразился, написав "принять меры", виноват.

Ваши права